НА ЗИМНИХ СТАРТАХ

В субботний ясный солнечный морозный день гостеприимная Бабиничская земля встречала представителей 15 команд различных предприятий, организаций и учреждений образования Оршанского района на традиционном 43-м зимнем районном спортивном празднике.

Гиревой спорт, перетягивание каната, мини-футбол и, конечно же, лыжная эстафета – вот те виды спорта, в которых пришлось соревноваться участникам районного мероприятия. Атмосфера праздника царила не только на спортивных площадках г. п. Бабиничи, но и в агрогородке Зубово, где проходили соревнования по хоккею.

Участников праздника приветствовал председатель районного Совета депутатов Станислав Кошкин. Он пожелал спортсменам высоких достижений, хороших личных результатов и, конечно же, отличного настроения.

Зимний спортивный районный праздник открыла лыжная эстафета. В красивом сосновом лесу, через деревья которого пробивались лучи ясного солнца, ловко рассекали по накатанной лыжне участники соревнований. От чистого морозного воздуха просто дух захватывало, каждый болел за свою команду. Поддержку болельщиков лыжники и лыжницы слышали задолго до финиша. Несмотря на то, что искристый белый снег слепил глаза, каждый старался первым заметить далеко среди деревьев приближающегося к финишу спортсмена…

По-настоящему жарко было и на спортивных площадках возле ФОКа – здесь проходили соревнования по мини-футболу. Этот вид спорта собрал, наверное, больше всего болельщиков от мала до велика. Каждый гол сопровождался бурными овациями. Некоторые из болельщиков прямо с трибуны давали дельные советы игрокам. Внимательно следили за футболистами юные спортсмены. А самые маленькие болельщики, умело подражая взрослым, гоняли вместе с родителями на соседней площадке мяч.

Кстати, на празднике каждый из детей нашёл для себя увлечение по душе. Одни перебрасывались снежками, другие катались на санках, играли с мячом, а кто-то с увлечением строил снежные замки.

В фойе физкультурно-оздоровительного комплекса тоже было многолюдно. Но здесь, на удивление, царила особая тишина, понятно – шла борьба среди команд за лидерство в гиревом спорте. Затаив дыхание, болельщики вместе с судьями внимательно считали, сколько раз спортсмен поднимет гирю.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №13 за 5 февраля 2013 года).

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

 

Добавить комментарий