“ОДЕЖКИ” ДЛЯ ДОРОЖКИ

НА СНИМКЕ: (слева направо) дорожные рабочие участка №2 КУП «Оршанская спецавтобаза» Александр Рак, Владимир Теняков, Сергей Тренденок, Вячеслав Чугуйский, мастер Николай Терещенко.

От состояния дорожного покрытия зависит безопасность дорожного движения. Поэтому уже в январе КУП «Оршанская спецавтобаза» начала проводить ямочный ремонт дорог, который будет осуществляться нарастающими темпами. Уже отремонтировано 80 кв. м дорожного полотна. В первую очередь работы проводятся на дорогах с интенсивным движением, по которым проходят маршруты общественного транспорта.

– Наша задача – провести ямочный ремонт качественно, – рассказывает мастер участка №2 КУП «Оршанская спецавтобаза» Николай Терещенко. – Поэтому используем проверенную в деле технологию. Асфальтобетонную смесь варим в установке ПМ-107 при температуре 160 градусов и укладываем ее в вырезанную карту, обработанную битумом, с уплотнением виброплитой.

Следует отметить, что для варки используется старый асфальтобетон в виде кусков и крошки, который дорожники не выбрасывают, а вновь пускают в дело. Тут и экономия материала, ресурсов, и забота об окружающей среде.

Ремонт выбоин ведется также и на дорогах Оршанского района. Эту работу проводит РУП «Витебскавтодор» ДЭУ-39. С начала года дорожники отремонтировали 314 кв. м, до конца зимы планируют отремонтировать еще 172 кв. м.

 

Добавить комментарий