АФГАНИСТАН В НАШИХ СЕРДЦАХ

Ежегодно в День памяти воинов-интернационалистов мы вспоминаем о тех людях, которые исполняли интернациональный долг в Афганистане, отдаём дань уважения павшим в сражениях соотечественникам. 15 февраля стал днём всеобщего признания подвига воинов-интернационалистов.

Многие жители нашей области в тот сложный период на территории Афганистана проявили мужество и героизм. На их примере сегодня воспитывается молодое поколение.

Глубокого уважения и признательности заслуживают воины-интернационалисты, которые работают на ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат». Это Михаил Анатольевич Кузьмицкий, Виктор Анатольевич Мигдалёв и Виктор Фомич Тузков. Все они проходили службу на территории Афганистана, а сегодня ответственно и добросовестно выполняют свою работу. Речь пойдёт об одном из них – опытном работнике комбината, ветеране производства Михаиле Кузьмицком (на снимке).

На мясоконсервном комбинате нашего города уроженец Толочинского района трудится более 25 лет. К этому человеку с огромным уважением относятся как администрация производства, так и коллеги. Дисциплинированный, скромный, с хорошим чувством юмора, за время работы он проявил себя как квалифицированный, знающий своё дело специалист. По словам руководства, Михаил Кузьмицкий всегда добросовестно, качественно и беспрекословно выполняет всю порученную ему работу, активно участвует в общественной жизни цеха, комбината. Свою профессиональную деятельность начинал учеником обвальщика, сегодня он трудится обвальщиком мяса колбасного цеха. Два года назад портрет Михаила Кузьмицкого украшал городскую Доску почёта. Как опытному работнику производства ему поручено и ещё одно ответственное дело – обучение молодёжи. Он терпеливо и с вниманием относится к каждому новичку, старается доступно объяснить, научить аккуратно, качественно и быстро выполнять свою работу.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №17 за 14 февраля 2013 года).

Анжела ШУРДУКОВА.

 

Добавить комментарий