ЖДЕМ ВАШИ РИСУНКИ

Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь проводит республиканский конкурс на лучший детский рисунок на экологическую тематику. О порядке проведения конкурса рассказывает главный специалист Оршанской городской и районной инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды Татьяна Валентиновна КЛИМОВИЧ (на снимке):

– Это ежегодный конкурс, он проводится в целях формирования экологической культуры детей и подростков, воспитания у них бережного отношения к природе. На конкурс представляются рисунки, выполненные в любой технике, включая аппликацию, которые характеризуют бережное отношение к природе, сохранение биологического и ландшафтного разнообразия, охрану окружающей среды и устойчивое использование природных ресурсов.

В конкурсе могут принимать участие воспитанники учреждений дошкольного образования, учащиеся учреждений общего среднего образования и дополнительного образования детей и молодежи в двух возрастных группах: от 3 до 5 и от 6 до 10 лет. Допускаться будут рисунки, выполненные в течение года, в котором проводится конкурс. Каждая работа, представляемая на конкурс, сопровождается информационным листом участника конкурса с указанием наименования учреждения образования, фамилии, имени, отчества, возраста автора, его почтового адреса и контактного телефона. Работы представляются в цветном варианте на листах форматом от А4 до А1.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газеце» №17 за 14 февраля 2013 года).

Людмила ЛЮДМИНА.

Фото автора.

 

Добавить комментарий