Равняйся на лучших!

Рядовой Никита Андрейков (на снимке) служит в батальоне связи и радиотехнического обеспечения 50-ой смешанной ордена Красной Звезды авиационной базы г. п. Мачулищи на узле связи водителем-электриком радиорелейной станции уже 14 месяцев.

– До прихода в армию я почти ничего не знал о военной службе, – рассказывает Никита. – Несмотря на это, особых трудностей в выполнении поставленной задачи не возникало, ведь многому я научился у своих командиров.

Солдат хорошо помнит курс начальной военной подготовки и сейчас с улыбкой вспоминает, как в первый раз робко настраивал радиостанцию…

– Я не думал, что служба в армии научит меня по-настоящему ценить свободное время, уважать старших, прислушиваться к их мнению и советам. Дисциплинированность, тактичность, ответственность, мужество, стойкость и сдержанность – качества, которые привила мне служба в армии.

В коллективе Никиту Андрейкова ценят и уважают. Он серьезно и ответственно относится к выполнению любой поставленной задачи и приказов. Многие военнослужащие могут позавидовать его выдержке и силе воли.

А. СЛИВИНСКИЙ,

заместитель командира батальона связи и радиотехнического обеспечения по идеологической работе.

 

Добавить комментарий