ТАНЦЫ УЧЕБЕ НЕ ПОМЕХА

Театр танца «Айседора» (на снимке) существует в ГОСШ №4 г. Орши уже не первый год. Это очень дружный и веселый коллектив, ребята всегда ставят перед собой цель и достигают ее. В театре танца занимаются мальчишки и девчонки всех возрастов. В своей школе коллектив пользуется огромным авторитетом, так как их выступления всегда завораживают зрителей и производят на них сильное впечатление. Над постановкой номеров работает учитель танцев Татьяна Васильевна Буланок.

Усердию ребят можно позавидовать. Благодаря стараниям коллектив побеждает в различных творческих соревнованиях. Не первый год юные танцоры участвуют в школьных и городских конкурсах. В 2011 году получили дипломы I и II степени, а в прошлом году стали лауреатами городского конкурса «Буду звездой». Сейчас готовятся к очередному городскому конкурсу. Всех секретов своей успешности они не стали раскрывать, но мне удалось задать несколько вопросов ребятам из коллектива:

– Что вдохновляет вас на такие интересные сюжеты в танцах?

Арина Елисеенко, 10 класс: «Сюжеты для танцев придумывает Татьяна Васильевна. Мы только помогаем, а все задумки, сюжетные линии – это её идеи. Она молодец. Мы ее очень любим».

– Не мешают ли занятия танцами учебе?

Анна Позднякова, 11 класс: «Танцы – это приятное времяпровождение. Конечно, у меня большая учебная нагрузка, да и на носу поступление, однако танцы мне ни капли не мешают. Это одновременно и отдых, и общение, и веселье. На каждую репетицию иду с огромным удовольствием».

– Расскажите о смешных и веселых моментах из жизни коллектива.

Людмила Борисенок, 10 класс: «В прошлом году городской конкурс «Буду звездой» проходил в 20-й школе. Нас отвезли на машине, так как было много тяжелых костюмов. Когда мы открывали багажник, у одной из девочек прямо в лужу упало белое платье. Мы не хотели расстраивать Татьяну Васильевну, постарались отмыть платье, пока её не было. Она, конечно, не заметила, а мы только недавно признались в этом».

Танцевальный коллектив подает хороший пример трудолюбия, упорства в достижении цели как своим сверстникам, так и подрастающему поколению. Желаю ребятам удачи и новых побед!

А. КОЗЛОВСКАЯ,

ученица 11 класса СШ №4.

One thought on “ТАНЦЫ УЧЕБЕ НЕ ПОМЕХА

  • 07.03.2013 в 20:32
    Permalink

    Очень люблю смотреть выступление этого танцевального коллектива. Получаешь такое удовольствие от увиденного! Каждый номер есть история, пронизанная чувствами, способными родить в зрителе сильные эмоции. Все постановки театра танца — работа настоящего профессионала, его руководителя. А дети такие талантливые!

    Спасибо за вашу работу «Айседора»! Новых побед вашему коллективу и новых отличных номеров.

Добавить комментарий