КОМАНДНЫЙ ДУХ – ЗАЛОГ ПОБЕДЫ

…доказали участники зимней туристической спартакиады руководящего состава учреждений и организаций нашего региона, которая недавно прошла на базе отдыха «Орша» (на снимках). Мероприятие было посвящено 75-летию образования Витебской области.

Организаторами спортивного праздника выступили отдел по делам молодежи, отдел физической культуры, спорта и туризма, Центр физической культуры, туризма и краеведения детей и молодежи. Вместе с работниками учреждений и организаций физическую подготовку, ловкость и выносливость демонстрировали и руководители. За пальму первенства боролись представители семи команд – отдела образования, отдела культуры, Оршанской центральной поликлиники, МЧС и управления по труду, занятости и социальной защите, инспекции Министерства по налогам и сборам, Оршакомхоза, исполнительного комитета.

Участники соревновались за звание лучших в зимней туристической и туристско-юмористической эстафетах, хоккее с мячом, перетягивании каната и дартсе. Работникам отдела образования не было равных на туристической полосе. Они же оказались самыми меткими и стали лидерами в соревнованиях по дартсу. Представители центральной поликлиники доказали всем, что они самые сильные, одержав победу в перетягивании каната. Ловко забрасывали шайбу в ворота противников работники Оршакомхоза. В туристско-юмористической эстафете первыми были представители исполнительного комитета, которые в итоге и стали победителями спартакиады. На втором месте в общекомандном зачете по итогам всех соревнований – команда Оршанской центральной поликлиники. Третью ступень пьедестала почета заняла инспекция Министерства по налогам и сборам.

Организаторы спартакиады выражают благодарность директору туристического агентства «Малибу» Н. Герман за финансовую под- держку в приобретении призов и сувениров.

На зимней спартакиаде встретились не соперники, а друзья, которые не только показали свое спортивное мастерство, но и искренне порадовались победам коллег.

Марина СЕМАШКО.

 

Добавить комментарий