И В МАРТЕ БЫВАЮТ МЕТЕЛИ

Проводить выходные на природе, в заснеженном лесу – что может быть лучше? Так решили и участники праздника здорового образа жизни “Аршанскія завеі”, организованного БРСМ. Мероприятие было посвящено 75-летию образования Витебской области.

Найти место праздника среди сосен несложно: вереница машин, на которых приехали участники и организаторы, заметна издали. Помогают ориентироваться и большие яркие растяжки, которые говорят, что здесь собрались представители БРСМ.

– Интерес к празднику проявила не только союзная молодежь, – говорит Владимир Яскевич, первый секретарь БРСМ. Занимать его долгими разговорами не решилась, ведь за пять минут нашей беседы его по разным вопросам отвлекали несколько раз: такая работа, все нужно держать под контролем. – 20 команд работающей молодежи, 14 – учащейся: всего сегодня будут соревноваться около 140 человек. В таком масштабе праздник проходит впервые. Раньше собиралось 10-12 команд. Организаторам работать, конечно, сложнее, но состязания стали увлекательнее.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете » №29 за 14 марта 2013 года).

Инна КОСИНЕЦ.

Фото автора.

 

Добавить комментарий