ДЕЛО НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

Сегодня в войсковой части 5524 3-й отдельной патрульной роты проходят срочную военную службу около 60 солдат рядового и сержантского состава в возрасте от 18 до 25 лет. По словам заместителя командира по идеологической работе старшего лейтенанта Антона Коблянского, обучение военнослужащих проводится согласно программы боевой подготовки. Солдаты выполняют задачи боевой службы, которые возложены на внутренние войска. Подразделения третьей отдельной патрульной роты специализируются на охране общественного правопорядка.

Практически ежедневно они выходят на улицы и патрулируют территорию города как совместно с сотрудниками органов внутренних дел, так и самостоятельно. Можно сказать, что главной задачей военнослужащих является содействие органам внутренних дел в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности, в том числе, и во время проведения массовых мероприятий. Военнослужащие задерживают преступников, мелких правонарушителей, доводится даже спасать людей. Так, в конце 2012 года во время вечернего обхода патруль заметил тонущую девушку. Только благодаря храбрости, быстроте реакции и отваге солдат она была спасена.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №30 за 16 марта 2013 года).

Надежда МОЛОЧКОВА.

Фото автора.

На снимке: командир третьего патрульного взвода Артём Масалович знакомит ефрейтора Дмитрия Тараканова с маршрутами патрулирования г. Орши.

Добавить комментарий