БЫТЬ ГРАЖДАНИНОМ СТРАНЫ – ВЫСОКАЯ ЧЕСТЬ

15 марта, в День Конституции Республики Беларусь, по всей стране прошла ежегодная Всебелорусская патриотическая акция «Мы – граждане Беларуси!», в ходе которой юные граждане получили свой первый главный документ – паспорт.

Двадцати талантливым и одаренным девушкам и юношам Оршанского региона паспорта вручили в торжественной обстановке председатель райисполкома Николай Лисовский, председатель районного Совета депутатов Станислав Кошкин, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Владимир Плыткевич, начальник отдела культуры Анна Светлова, начальник отделения по гражданству и миграции Оршанского ГОВД Наталья Руклинская, первый секретарь БРСМ Владимир Яскевич. Ребята также получили красочные издания о нашей стране «Я гражданин Республики Беларусь» – подарок от Президента Республики Беларусь А. Г. Лукашенко, Конституцию Республики Беларусь и плакетку с символикой города Орши.

Обращаясь к молодежи, председатель райисполкома Николай Лисовский отметил: «Быть гражданином Беларуси – это большая ответственность как перед обществом, так и перед самим собой. И где бы вы ни были – на своей земле или далеко за ее пределами, вы всегда должны гордиться своей родиной. Получение паспорта – это знаковый момент в жизни каждого человека. С этого дня начнется новый этап в вашей жизни. Получая сегодня свой главный документ, вы становитесь полноправными гражданами Республики Беларусь. Для вас открыты все дороги. Главное – не останавливаться на достигнутом! Пусть всегда с глубоким чувством уважения и гордости звучат для вас слова: «Я гражданин Республики Беларусь».

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

 

Добавить комментарий