ВСТРЕЧАЕМ «АРТ-ВЕСНУ-2013»

Весеннее настроение не может испортить даже по-настоящему зимний пейзаж за окном. Заряд положительных эмоций оршанцам подарит театральная неделя «Арт-весна-2013», посвященная Международному дню театра.

27 марта свой профессиональный праздник отмечают не только работники театра: артисты, режиссеры-постановщики, светотехники и другие. Не меньший повод для радости и у тех, кто из зрительного зала наблюдает за игрой актеров и перевоплощением на театральной сцене.

В рамках театральной недели «Арт-весна-2013», которая начнется сегодня, 21 марта, в учреждениях культуры и образования артисты представят зрителям разнообразные спектакли. Откроется неделя полюбившимся юным жителям Оршанщины музыкальным спектаклем «Происшествие в стране Мультипультия» народного городского театра. Режиссер-постановщик Василий Мигаль приглашает на сеансы, которые пройдут в ГОСШ №20 21 марта в 13.00, 22 марта в 12.00.

Продолжением «Арт-весны-2013» станет юбилейный вечер народного театра «Катарсис» под названием «Театр, исходящий из души». Состоится он в городском Дворце культуры 24 марта в 15.00.

В Международный день театра юных зрителей ждет встреча с героями любимых сказок во Дворце культуры г. Барани в 11.00. Артисты образцового театра «Вясёлка» представят сказку-игру «Приключения Незнайки и его друзей», режиссером-постановщиком выступила Людмила Сосницкая. 28 марта артисты представят этот спектакль в 11.00 в городском Центре культуры.

Для представителей старшего поколения народный театр Дома культуры железнодорожников подготовил мелодраму «Третий глаз» (режиссер-постановщик – Дмитрий Летюк). Увидеть спектакль можно 27 марта в 18.00 в ДКЖ и 30 марта в 18.00 в ГЦК.

Народный молодежный театр ГДК порадует музыкальной сказкой для детей «Тук-тук! – Кто там?» (режиссер-постановщик – Геннадий Юмов). Представление состоится 29 марта в 10.00 в детском саду №24.

Завершит «Арт-весну-2013» драматическая комедия «Комната невесты» (режиссер-постановщик – Наталья Андрианова). Спектакль народного театрального коллектива Дворца культуры г. Барани зрители смогут увидеть 30 марта в 16.00 в ДК Барани.

Дополнительную информацию вы можете получить по телефону 22-16-60.

Подготовила

Марина СЕМАШКО.

 

Добавить комментарий