Лучшие спортсмены Оршанского района

В прошлые выходные сотрудники молодежной организации ОО «БРСМ» Витебщины организовали для своих активистов областные соревнования по городошному спорту и дартсу, которые проходили на Оршанском спортивном комплексе «Локомотив» дистанции гражданских сооружений.

В мероприятии принимали участие команды из Витебска, Сенно, Городка, Дубровно, Барани, Орши и Оршанского района. Комитеты ОО «БРСМ» Оршанщины представили сразу по две команды. Так, за городской комитет ОО «БРСМ» выступали спортсмены из ТРУП «Минское отделение Белорусской железной дороги», локомотивного депо, Оршанского дома-интерната для престарелых и инвалидов и РУПП «Оршанский станкозавод «Красный борец», а честь районного комитета отстаи­вала рабочая молодежь Оршанского управления магистральных газопроводов и инспекции по налогам и сборам по Оршанскому району.

Все ребята были отлично подготовлены, поэтому состязания оказались не из легких. На первый взгляд, игра в городки проста: прицелился получше, бросил биту посильнее – и все. Но на самом деле все далеко не так. Только благодаря многолетней тренировке можно выработать сноровку, позволяющую с одного удара выбить за пределы «города» различные комбинации, собранные из пяти городков. В этой игре важен точный расчет. А победителем считается тот, кто затратил на выбивание фигур наименьшее число бит.

В итоге, после затянувшихся партий, победу в соревнованиях по городошному спорту по праву завоевала команда Оршанского управления магистральных газопроводов Оршанского района. В тройку лидеров вошли также спортсмены из Орши и Витебска.

В состязаниях по дартсу – метанию дротиков первое место завоевали сотрудники инспекции по налогам и сборам по Оршанскому району, второе место у команды дома-интерната для престарелых и инвалидов и РУПП «Оршанский станкозавод «Красный борец», а третье место у ребят из Витебска.

Мероприятие завершилось турниром по городошному виду спорта в индивидуальном зачете среди первых секретарей городских и районных комитетов ОО «БРСМ», где бесспорным чемпионом был признан первый секретарь Оршанского районного комитета ОО «БРСМ» Виталий Синявский.

Победители и участники соревнований были награждены Почетными грамотами и памятными призами, которые вручил спортсменам лидер молодежной организации ОК ОО «БРСМ» Дмитрий Хома.

А. БОРИСОВА

Добавить комментарий