Оршанки – в числе призеров

На протяжении пяти дней в спорткомплексе “Локомотив” проходили соревнования по индорхоккею в программе республиканской спартакиады среди девушек 1996 г. р. и моложе, в которых принимали участие сборные команды четырех областей и г. Минска.

Честь Витебщины защищали спортсменки СДЮШОР “Тэмп” Оршанского льнокомбината. Наши девушки победили команды Гродненской и Брестской областей – 4:3 и 4:2 соответственно. Сыграли вничью (4:4) с минчанками и проиграли (3:4) хоккеисткам из Минской области. В итоге оршанки заняли третье место. “Золото” досталось хоккеисткам из Гродненской области, а “серебро” завоевала команда Минской области.

За нашу команду играли: Виктория Волжанкина, Марина Мандрикова (ГОСШ №19); Дарья Климова (вратарь), Анастасия Алесенко, Юлия Гудыно, Анастасия и Екатерина Павловец, Зарина и Арина Шеровы, Диана и Карина Батюковы (ГОСШ №20) и Екатерина Ларионова (ГОСШ №21). Все девушки получили медали и дипломы третьей степени из рук главного судьи соревнований, арбитра высшей национальной категории Аркадия Маскалюнца. Мячи в ворота соперниц забили: Ю. Гудыно – пять, Е. Ларионова и Е. Павловец – по три, А. Павловец – два, З. Шерова и самая юная участница соревнований 11-летняя Д. Батюкова – по одному.

Тренируют команду мастер спорта международного класса Светлана Белоусова и мастер спорта Елена Чадаева. Тренеры и спортсмены отмечают отличную организацию соревнований, в чем заслуга начальника отдела по физической культуре, спорту и туризму Оршанского горисполкома Алексея Демянкова и директора спорткомплекса “Локомотив” Сергея Шинкевича.

C. КОСТЮКОВ.

Добавить комментарий