КОГДА ОТРЕМОНТИРУЮТ МОСТ?

…интересуются оршанцы, а особенно жители микрорайонов льнокомбината, Заднепровья-1 и 2, которых разделяет мост через реку Днепр. С этим вопросом мы обратились к заместителю председателя Оршанского районного исполнительного комитета Ивану Игнатьевичу Хурбатову. Вот что он рассказал:

– Проектная организация ООО «Экомост» уже выполнила проектные работы. Этот проект прошел государственную экспертизу. А в настоящее время по выбору подрядной организации по реконструкции объекта заказчиком КУП «УКС г. Орши» проводится процедура выбора генподрядчика. Продолжительность реконструкции моста составляет 18 месяцев, в том числе подготовительный период – 2 месяца, который включает в себя большой объем работ.

Проектом реконструкции предусмотрено производство работ по ремонту объездных дорог общей протяженностью 8,6 км. По окончании ремонта объездных дорог предусмотрено выполнение работ, связанных с подготовкой территории строительства и обеспечивающих необходимый фронт работ строителям: закрытие моста с организацией движения автотранспорта по объездному маршруту с установкой технических средств организации дорожного движения и светофорного регулирования; переустройство коммуникаций, попадающих в зону производства работ; доставка и сборка оборудования, оснастки, машин и механизмов; геодезические и разбивочные работы; организация стройплощадки, устройство временных дорог и т.д.

После завершения подготовительного этапа предусмотрено начало работ по ремонту моста, устройству лестниц и др.

Анастасия АЛЕКСАНДРОВА.

 

Добавить комментарий