ПУТЕШЕСТВИЕ В ТАЙНЫЙ МИР ПРИРОДЫ

Ежегодно на весенних каникулах во всех библиотеках проводится Неделя детской книги. 2013 год стал юбилейным: 70 лет тому назад в военном Ленинграде впервые состоялся праздник книги.

В Заболотской средней школе по инициативе сотрудников школьной и сельской библиотек прошла встреча учащихся с оршанскими писателями Галиной Владимировной и Сергеем Анатольевичем Трафимовыми. Супруги являются членами Союза писателей Беларуси. Не так давно они стали лауреатами литературной премии имени Петруся Бровки.

Галина и Сергей Трафимовы представили на соискание премии несколько своих книг, изданных в 2012 году: «Букварь Оршанский», «В мире зелёных чудес», «Они не должны исчезнуть», «Яичные загадки и разгадки», «Почемучкам о слезинках», «Отчего небо голубое, а море синее?», «Оранжевое диво». Эти книги признаны лучшими в номинации «Литература для детей».

Встреча с ребятами младших классов началась с вопросов об окружающем нас мире природы. Проводились поучительные игры, загадывались загадки из серии книг «Рассказы Деда Природоведа».

В память о встрече писатели подарили Заболотской библиотеке книгу «Букварь Оршанский» с надписью и автографами, а детям закладки.

Е. ПЕТРОВА,

библиотекарь.

 

Добавить комментарий