ПРИВЕДИ В ПОРЯДОК СВОЮ ПЛАНЕТУ

Помните слова Маленького принца из одноименного произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Встал поутру, умылся, привел себя в порядок – и сразу же привел в порядок свою планету»? Маленький принц мог приводить в порядок землю каждый день, нам же теперь требуется для этого особый праздник. 22 апреля во всем мире отмечался Международный день Земли.

С 1 по 22 апреля 2013 года в учреждениях образования города проводилась культурно-экологическая акция «День Земли». Активное участие в ней приняли и учащиеся средней школы №17. Проведен ряд тематических мероприятий.

В трудовой акции «Чистый парк» по наведению порядка на территории прилегающего к школе парка активное участие приняли ребята 2-4 классов. В работе был задействован волонтерский отряд БРСМ под руководством педагога-организатора С. Марусенко. В рамках республиканского субботника прошла трудовая акция «Все на субботник!». Учащиеся 5-6 классов благоустраивали территорию родной школы.

Члены первичной организации БРСМ, пионерской дружины им. Ф. Стебенева были задействованы в операции «Обелиск» по благоустройству памятных знаков танкистам 213-й отдельной танковой бригады и летчикам 621-го штурмового авиационного полка, которые находятся на территории нашей школы.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №48 за 27 апреля 2013 года).

Н. МАРКОВСКАЯ,

заместитель директора по воспитательной работе СШ №17.

 

Добавить комментарий