РАДИ НЕСКОЛЬКИХ СТРОЧЕК В ГАЗЕТЕ…

Имя Семёна Корнеевича Костюкова (на снимке в центре) хорошо знакомо нашим постоянным читателям. Вот уже порядка 40 лет его заметки под рубрикой «Спорт» выходят на страницах «Аршанкi». Благодаря нашему внештатному корреспонденту ни одно спортивное событие в городе и за его пределами не остаётся незамеченным. Неудивительно, что Семёна Корнеевича многие называют летописцем Орши спортивной.

В юности ученик СШ №7 г. Орши Семён Костюков увлекался лёгкой атлетикой, успешно выступал на соревнованиях по кроссу. Занимался спортом для себя, потому что понимал – это самый верный путь к здоровью и долголетию. После службы в армии устроился на работу на завод «Легмаш» (бывший завод швейных машин), где активно стал приобщать коллег к здоровому образу жизни. Неоднократно награждался грамотами комитета по физической культуре и спорту Оршанского горисполкома, заводского комитета профсоюза и совета физкультуры завода «Легмаш» за активное участие в развитии физкультуры и спорта на заводе, организацию физкультурно-массовой и оздоровительной деятельности, производственной гимнастики.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете №56 за 18 мая 2013 года).

Надежда МОЛОЧКОВА.

 Коротко

7 мая 2013 г. официально утверждён новый рекорд Республики Беларусь в женском марафоне – 2 часа 26 минут 8 секунд. С таким результатом спортсменка из а/г Бабиничи – Александра Дулиба – выиграла марафон в Лос-Анджелесе в марте этого года.

С. КОСТЮКОВ.

 

Добавить комментарий