В НЕОПЛАТНОМ ДОЛГУ ПЕРЕД ВЕТЕРАНАМИ

Нам трудно поверить, что человеческую жизнь оборвать так же просто, как утренний сон. О войне мы можем судить только по кинофильмам и рассказам.

Каждый год ученики Юрцевской детского сада-средней школы поздравляют ветеранов госпиталя с праздниками. Накануне празднования 68-летия Победы в рамках «Вахты памяти-2013» учащиеся 1-11 классов подготовили концертную программу и поздравили ветеранов. Прозвучало много стихов, песен. Была проведена патриотическая акция. В торжественной обстановке юные пионеры дали клятву, а ветераны повязали им галстуки. Затем обещание быть настоящими патриотами Республики Беларусь дали октябрята, а старшие пионеры подарили им значки. С поздравлением к гостям и участникам концерта обратилась ветеран Великой Отечественной войны Лидия Георгиевна Слижевская.

Мы и наши дети родились и выросли в мирное время. Но каждый год 9 Мая ученики и ветераны собираются у памятника неизвестному солдату, который находится в Юрцево, чтобы вспомнить и почтить память погибших в той страшной войне. От этой традиции мы не отступили и в этом году. В митинге приняли участие ученики 5-11 классов, которые поздравили ветеранов. Свое поздравительное слово сказали начальник госпиталя Н. Соколовский, старейшина п. Юрцево Г. Пинчук, учитель истории М. Сафранович.

Мы понимаем, что за все, что мы имеем, мы в неоплатном долгу перед нашими дорогими ветеранами.

Е. ЧЕРТОРИЦКАЯ,

учитель начальных классов Юрцевской детского сада-средней школы.

Добавить комментарий