ПО МАРШРУТУ ОРША-МИР-ЖИРОВИЧИ

В мае средней школой №10 г. Орши была организована поездка по маршруту Орша-Мир-Жировичи.

Мирский замок – историческая достопримечательность, гордость не только поселка Мир, но и всей Беларуси. Это место, где обязательно стоит побывать. Учащиеся нашей школы с удовольствием посетили территорию Мирского замка, фотографировались, приобретали сувениры.

После посещения Мирского замка наша экскурсия отправилась в Жировичский Свято-Успенский мужской монастырь, где нас встретил семинарист Сергий. Он очень доступно и интересно провел экскурсию. Ребятам была предоставлена возможность приложиться к чудотворной иконе Божией Матери Жировичской – главной святыни монастыря.

Приклонившись к иконе, мы направились к купели, ведь, по преданию, кто окунется трижды в ледяную воду, тот обязательно будет здоровым и счастливым.

Незабываемые впечатления произвели на школьников посещение Мирского замка и г. п. Жировичи. А на обратном пути заехали на Курган Славы, где ребята смогли сфотографироваться возле военной техники и почтить память погибших возложением цветов.

Хочется выразить огромную благодарность водителям экскурсионного автобуса Анатолию Лопухову, Сергею Лемешеву и экскурсоводу Татьяне Радишеской, которые сделали все, чтобы наша поездка была комфортной и увлекательной.

Л. СТРУКОВА,

заместитель директора по воспитательной

работе СШ №10.

Добавить комментарий