КАЖДЫЙ ДЕНЬ – ВПРОК

Коммунальные службы Оршанского района ведут работы по подготовке жилого фонда к отопительному сезону 2013-2014 года.

Так, в а/г Бабиничи коммунальное предприятие «Оршатеплосети» ввело в эксплуатацию первую очередь объекта «Реконструкция котельной н. п. Бабиничи с внедрением двух дополнительных котлов на МВТ с механизированной загрузкой топлива».

Пусконаладочные работы нового оборудования провели специалисты предприятия «Теплоэнергетик» (г. Витебск), подготовлен и работает агрегат по дроблению древесины. В наличии котельной всегда имеется необходимый запас древесного топлива.

– Работа двух новых котлов позволяет нам экономить природный газ, – рассказывает директор ДКУП «Оршатеплосети» Андрей Камель. – В настоящее время они обеспечивают жилые дома агрогородка горячей водой. От них можно будет обогревать квартиры и в межсезонье. А вот когда придут холода, начнет работать газовое оборудование.

Экономия энергоресурсов – дело важное, особенно в год, объявленный Президентом Республики Беларусь Годом бережливости. У работников Оршанских теплосетей это проявляется во всем, в том числе в отношениях к жителям поселка. Например, проводили в этом году замену теплотруб около дома Валентины Савченко по ул. Почтовой. А после окончания работ сразу же восстановили хозяйке и часть поврежденного земельного участка, и ограждение. В скором времени будут проводить работы и по асфальтированию улицы.

– Очень благодарна работникам предприятия Оршанских теплосетей и руководителю предприятия Андрею Анатольевичу Камелю за оказанную помощь, – рассказывает Валентина Николаевна.

Объектов, где идут работы по подготовке к зиме, много. Проводится модернизация теплотрассы по ул. Пушкина и ул. Хигрина, а также по ул. Советской, 27. Набирают темп гидравлические испытания и устранение порывов тепловых сетей в районах ул. Воз-ан-Влен и ул. Флерова. Еще одна горячая точка – в Барани, около дома №20 по ул. Оршанской.

– Проводили гидравлические испытания тепловых систем дома, обнаружили порыв, сейчас заканчиваем земляные работы и будем взамен старой класть новую Пи-трубу, которая надежно прослужит городу на протяжении многих лет, – рассказывает мастер участка эксплуатации тепловых систем Михаил Малахович.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №67 за 13 июня 2013 года).

НА СНИМКАХ: оператор котельной в а/г Бабиничи Алексей Гончаров проверяет работу нового оборудования; директор ДКУП «Оршатеплосети» Андрей Камель согласовывает проделанную работу по восстановлению земельного участка Валентины Савченко; слесари-ремонтники Рафик Кулиев, Виктор Гуменюк, Андрей Хруцкий меняют участок теплотрассы по ул. Оршанской в Барани.

Добавить комментарий