Дочки – сыночки

«Вдвойне счастливые мамочки» – искренне радуется медперсонал Оршанского городского роддома за Олесю Бурец и Елену Терещенко, у которых на днях на свет появились королевские двойни: мальчик и девочка.

9 июля в 15.40 Елена Терещенко родила мальчика весом 2450 граммов, а в 15.45 – девочку весом 1590 граммов. Пока что малыши находятся в инкубаторах для выхаживания новорожденных под чутким наблюдением медработников отделения новорожденных. Медсестра поста интенсивной терапии Людмила Рипинская (на снимке) заботится о малютках с первых дней их жизни. Братик и сестричка успешно набирают вес и силы и совсем скоро вместе со счастливой мамой отправятся домой.

Переполняют чувства безграничной радости и Олесю Бурец. Ведь она приняла статус многодетной мамы. В семье подрастает двухлетний сынишка, а 12 июля в 18.15 и 18.25 у нее на свет появились еще дочка и сын. Рождение в семье Бурец сразу двух детей – не случайное явление. В роду по линии Олеси уже были двойни. Безумно счастлив такому прибавлению в семействе и супруг Александр, бригадир Оршанской дистанции пути, который только и успевает принимать поздравления от близких, друзей и коллег. Кстати, и Олесю тоже уже успели поздравить ее коллеги из КУП «Оршакомхоз».

К слову сказать, за шесть месяцев этого года в Оршанском городском роддоме родилось 799 детей, из них четыре двойни. «Хочется отметить, – говорит главный врач роддома Инна Крачек, – что в последнее время супружеские пары стали подходить к вопросам планирования семьи более серьезно и осознанно: увеличивается количество плановых беременностей, снижается количество прерванных беременностей. Уже третий год после реконструкции работает роддом, в котором функционирует современное оборудование и созданы комфортные условия пребывания будущих мам, совместного пребывания матери и ребенка. Здесь работает квалифицированный медицинский персонал. Мы всегда рады видеть женщин, которые приходят к нам за первым, вторым… ребенком».

А. ТУРОК

Добавить комментарий