«К КНИГЕ И ЧТЕНИЮ – ЧЕРЕЗ ДОСУГ И ОБЩЕНИЕ»

Все дети с нетерпением ждут летних каникул, чтобы вдоволь отдохнуть. Уже стало традиционным для родителей отправлять своих детей в лагерь. Здесь они могут и отдохнуть, и восстановить силы перед новым школьным годом, и найти новых друзей.

Распахнул свои двери школьный оздоровительный лагерь «Зеленая планета» при Заболотской яслях-саду-средней школе. Школьникам предложено много интересных и развлекательных мероприятий. В нашем лагере сложилась традиция: каждый год проводить Всемирный день охраны окружающей среды, день здоровья, день родной земли, день книги и т. д. День книги особо нравится детям, хотя сегодня все больше времени они проводят за компьютером, и поэтому проблема привития интереса к чтению актуальна. Цель проведения дня книги – формирование у детей и подростков любви к литературному богатству родного края, популяризация детской книги.

В этот день в лагере «Зеленая планета» проведены час-обсуждение «Книга в моей жизни», конкурс чтецов «К книге и чтению – через досуг и общение», культ­поход в Заболотскую сельскую библиотеку «Книжный мир».

Посещая сельскую библиотеку, ребята с удовольствием подходят к стеллажам, берут в руки книгу, открывают первую страницу, и книга начинает рассказывать о себе. Мальчишки и девчонки с интересом участвуют в различных конкурсах и викторинах, которые проводит заведующая сельской библиотекой Елена Анатольевна Перова.

(Продолжение статьти читайте в «Аршанскай газете» №72 за 25 июня 2013 года).

С. ПОДКОПАЕВА.

 

Добавить комментарий