В Орше прошел концерт к Международному дню защиты детей

Ежегодно в первый день лета более чем в 30 странах мира празднуется Международный день защиты детей. Присоединилась к празднованиям и Оршанщина.

В этот день представители общественных организаций, предприятий и учреждений посещают детские дома, учреждения для детей, оставшихся без попечения родителей, в школах проходят праздничные концерты, в учреждениях культуры и парках проводятся развлекательные программы, дарят подарки.

Первичная профсоюзная организация Оршанской центральной поликлиники совместно с центром раннего вмешательства организовали творческий концерт «Маленькие эксперты о важном».

– Главная цель праздника – сплотить семьи, чтобы наши дети были счастливы уже сейчас, – рассказала учитель-дефектолог центра раннего вмешательства Надежда Сиротенко. – Также мы хотели привлечь внимание общественности к проблемам детей. Только от нас, взрослых, зависит х будущее.

Присутствовал на мероприятии и главный врач Оршанской центральной поликлиники Сергей Карака, который поздравил всех ребят с праздником, а взрослым напомнил о заботе и внимании к детям, особенно сейчас – во время летних каникул.

Виктор СОСНОВСКИЙ.
Фото автора.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.