НЕ СТОЯТЬ НА МЕСТЕ, ТОЛЬКО ВПЕРЕД

Коллектив ОАО “Завод “Легмаш” сегодня успешно выполняет доведенные показатели, работает рентабельно и выпускает значимую продукцию для предприятий Республики Беларусь. Свой вклад в достижение результатов вносят финансово-экономические службы завода.

В планово-экономическом и финансовом отделах предприятия всегда напряженная работа. Сотрудники внимательно просчитывают цифры, анализируют финансово-хозяйственную деятельность предприятия.

Здесь осуществляется производственное и финансовое планирование, ведется расчет цен, осуществляется экономический и финансовый анализ деятельности предприятия и его подразделений, выявляются резервы производства, разрабатываются меры по обеспечению режима экономии, повышению рентабельности производства, конкурентоспособности выпускаемой продукции.

Возглавляет экономическую службу предприятия заместитель директора по экономике, финансам и сбыту Геннадий Николаевич Цуранков. Это человек с огромным опытом работы, талантливый, знающий свое дело руководитель. Под его началом работают плановый и финансовый отделы, отдел сбыта и маркетинга, складское хозяйство. Планово-экономический отдел возглавляет Татьяна Попкова. Среди сотрудников отдела: начальник бюро цен Лилия Лепская, ведущий экономист Татьяна Сапроненко, экономисты Татьяна Бурилова, Инна Володько, Наталья Мудренова. Финансовый отдел возглавляет Наталья Латышева. В числе сотрудников отдела: ведущий экономист Марина Дударева, экономисты Лариса Рисовец и Анна Свирко.

Все они обладают такими важными качествами, как ответственность, исполнительность, дисциплинированность, но самое главное – это аналитический склад ума.

Осуществлять контроль за выполнением плановых заданий предприятия и его подразделений, работать над снижением издержек на производство и реализацию продукции, заботиться об увеличении прибыли – это не простые задачи. От того, какая атмосфера царит в коллективе, есть ли среди сотрудников взаимопонимание, взаимовыручка, зависит конечный результат работы. Они – одна команда, и это главное.

– Мы хотим поздравить с профессиональным праздником и поблагодарить Людмилу Константиновну Карасевич за опыт, который она передавала нам, работая долгое время в должности главного экономиста завода, а также поздравить наших коллег, работающих на других промышленных предприятиях, в организациях и учреждениях Оршанского региона, – говорят экономисты. И слова их идут от души и сердца.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №74 за 29 июня 2013 года).

Людмила МАРШАЛОВИЧ.

Фото автора.

Добавить комментарий