Гляжусь в тебя, как в зеркало

Спустя пятьдесят лет совместной жизни супруги Сосновские – Лариса Васильевна и Владимир Викторович друг на друга смотрят все так же – с любовью и нежностью, словно только вчера стали молодоженами. Она никогда не скупится для своего супруга на ласковые слова, а он свои чувства, как и полагается настоящему мужчине, доказывает поступками.

Владимир Викторович вспоминает, что впервые случайно увидел Ларочку зимой на железнодорожном переезде. Она была на лыжах. Тогда он подумал, что она спортсменка или любительница активного отдыха. Именно в тот момент, как будто молния вспыхнула в его душе. Скромная улыбка, которую она подарила, не оставила парня равнодушным.

Владимир долго думал об этой мимолетной встрече и никак не мог понять, почему ему так тоскливо без этой незнакомки. И судьба свела их вновь – на танцах в клубе железнодорожников. Но Лариса тогда была не одна, а с ухажером и подружками. Расстроился он, что такая замечательная девушка, да не с ним. А потом набрался смелости и пригласил ее на танец…

Чувства свои проверяли года два, а потом все же решили пожениться. Пышной свадьбы у них не было, но они ощущали себя счастливыми уже потому, что всегда были вместе. Лариса Васильевна и Владимир Викторович выросли в небогатых семьях, помочь молодоженам на тот момент было некому, поэтому свою жизнь начинали, что называется, с нуля. Владимир Викторович работал в локомотивном депо старшим мастером, а Лариса Васильевна – фармацевтом в аптеке №15. Трудовой стаж каждого из них сегодня составляет более 40 лет.

Жили скромно, но всегда в их семье отношения строились на доверии, терпении и взаимоуважении. «Бывало, что так рассержусь на Володю, – вспоминает Лариса Васильевна, – что, кажется, глаза бы мои его больше не видели. А потом эмоции проходят, и мне уже без него невыносимо тоскливо».

«Семейная жизнь не обходится без ссор и трудностей, – делятся секретом своего супружеского счастья «золотые юбиляры», – но, когда есть любовь и уверенность в партнере, то это кажется такой мелочью, что порой просто не обращаешь внимания». Супруги вырастили сына и дочку, которые подарили им троих внуков.

…Их уютный дом в частном секторе сельхозтехники всегда полон гостей. Лариса Васильевна – человек активный, общительный и жизнерадостный и всегда рада любимым одноклассникам, с которыми она встречается через каждые пять лет. Это был первый послевоенный и самый большой выпуск в СШ №10 – 150 человек. В этом году выпускники отметили 55-летний юбилей со дня окончания школы. Инициатором встречи, как всегда, была Лариса Васильевна Сосновская.

Завтра в доме Ларисы Васильевны и Владимира Викторовича соберутся родные, близкие, друзья-одноклассники, чтобы поздравить их с полувековым юбилеем совместной жизни. А Владимир Викторович, как всегда, подарит своей «невесте» букет ее любимых белых роз, как символ верности, чистоты и любви.

А. ТУРОК

Добавить комментарий