ДАРИТЕ ЛЮБОВЬ ОКРУЖАЮЩИМ

Когда мы здоровы, полны сил и энергии, то не задумываемся о том, что нас ждёт впереди. У каждого жизнь складывается по-разному. Одни окружены заботой и вниманием близких людей, другие, наоборот, на склоне лет обделены этим. Но есть чуткие и доброжелательные люди, которые проявляют внимание к одиноким пожилым гражданам, стараются разнообразить их жизнь, помочь почувствовать себя нужными.

В д. Торчилово работает отделение круглосуточного пребывания для престарелых граждан. Заведующим отделением Тамарой Михайловной Аллахвердян и обслуживающим персоналом здесь созданы прекрасные условия для проживающих, организовано хорошее питание, все обеспечены необходимой одеждой. В отделении есть комната для отдыха.

Чтобы поздравить юбиляров, а также познакомиться с условиями проживания ветеранов труда, в Торчилово приехали председатель Оршанского районного совета ветеранов З. Хайченко, председатель ветеранской организации отдела культуры Е. Лауто и другие члены президиума.

С 75-летним юбилеем поздравляли Л. Барановского. 27 лет он отработал бригадиром, начальником производственного участка в колхозе «Коминтерн» (СПК «Лариновка»). Ещё один юбиляр А. Курохтин нёс службу на авиазаводе в г. п. Болбасово, работал в колхозе «Дубровка» скотником, сторожем. Н. Посканьёв принимал участие в восстановлении г. Ташкента после землетрясения, в д. Червино работал трактористом. 70-летие праздновала А. Арустамян, которая в своё время была гардеробщицей в Болбасовской школе.

(Продолжение статьи читайте в «Аршанскай газете» №84 за 23 июля 2013 года).

Добавить комментарий