Милицейская хроника

С 29 июля по 4 августа 2013 года на территории обслуживания Оршанского РОВД по линии всех служб зарегистрировано 44 преступления, 13 из которых раскрыты.
ПАГУБНОЕ ЗЕЛЬЕ
Сотрудниками Оршанского ОДО «Охрана» совместно с участковыми инспекторами п. Бабиничи Оршанского РОВД в бросовом доме в д. Торчилово обнаружено 200 литров самогонной браги в двух ёмкостях по 100 л каждая. Оршанским РОВД проводится проверка.
ИЗЪЯТЫ СЕМЕНА РАСТЕНИЙ МАКА
29 июля в ходе проведения операции «Мак» сотрудниками Оршанского РОВД было обнаружено и изъято 6,3 килограмма семян мака у гражданина К. (д. Митьковщина). По данному факту проводится проверка.
ПОЗАБОТЬТЕСЬ ОДВУХКОЛЁСНОМ ДРУГЕ
30 июля в дежурную часть Оршанского РОВД обратилась гражданка К., которая заявила, что в ночь на 28 июля неустановленное лицо через незапертую дверь проникло в подвальное помещение и похитило раскладной велосипед «Аист».
Помните, что ваш велосипед является объектом пристального внимания со стороны злоумышленников, и оставлять его без присмотра не следует.
БЕСПЕЧНОСТЬ НА РУКУ ЗЛОУМЫШЛЕННИКАМ
В Оршанский РОВД обратился гражданин М., который заявил, что в ночь на 1 августа неизвестное лицо через незапирающуюся переднюю пассажирскую дверь проникло в салон его автомашины, откуда тайно похитило автомагнитолу, 100 долларов США, 540 000 белорусских рублей, личные документы, документы на автомашину. Автомобиль сигнализацией оборудован не был. Возбуждено уголовное дело.
3 августа в Оршанский РОВД обратилась гражданка М., которая заявила об угоне личного автомобиля. Благодаря оперативно принятым мерам сотрудников милиции машина была обнаружена, виновники задержаны.
Гражданам необходимо помнить, что не следует оставлять в салоне своего авто ключи от зажигания, документы на автомобиль, деньги, кошельки, мобильные телефоны, сумки и другие ценные вещи. Своевременно их убрав, вы сбережёте своё имущество и не станете жертвой преступников.

Добавить комментарий