Город мой любимый, мы за тебя в ответе

Гости нашего города неизменно восторгаются его красотой, современным обликом новостроек, неповторимым колоритом памятников архитектуры, ухоженностью улиц и парков.

За всем этим – труд десятков людей и, в первую очередь, работников коммунальных служб Орши. Сегодня мне хочется обратить внимание читателей на одну очень важную проблему, с которой даже силами всех заинтересованных служб без помощи горожан не справиться. Речь пойдет об остановочных павильонах.

По данным ДКУП « Орион», на балансе которого находится 32 остановочных павильона, кстати, установленных к республиканскому фестивалю-ярмарке «Дожинки-2008», только за период с ноября 2009 года по настоящее время хулиганскими действиями неизвестных лиц были приведены в негодность 10 остановочных павильонов в разных районах города. Вот их адреса: ул. Якубовского – два павильона, ул. Первомайская – также два павильона (район автошколы и зоны отдыха). По одному остановочному павильону выведено из строя на ул. Станционная – район линейного центра гигиены и эпидемиологии, ул. Тимирязева – железнодорожный техникум, ул. Грицевца – ГОСШ №11, ул. Флерова, ул. Ленина, 3-й пер. Пригородный. Сумма ущерба по ремонту и замене листов металлопрофиля, по замене и установке закаленного стекла составила боле семи миллионов рублей! За средства городского бюджета, а значит, за деньги налогоплательщиков все злодеяния хулиганов были устранены к 1 июня, а буквально через месяц варвары снова дали о себе знать. Сегодня листы металлопрофиля опять сорваны с остановочного павильона в районе зоны отдыха (смотрите фото) и Дома быта по ул. Воз-ан-Влен, испоганены краской остановочные павильоны по ул. Могилевской и Воз-ан-Влен. Как правило, поймать злоумышленников не удается, так как совершают они свои темные дела под покровом ночи, когда улицы города безлюдны и беззащитны. 

Хотелось бы, чтобы оршанцы не оставались равнодушными к подобным хулиганским выходкам отдельных граждан. Город – наш общий дом и каждый из нас в ответе за обезображенный остановочный павильон и опустошенную клумбу, за сломанную урну и разбитый уличный фонарь… Давайте с любовью и рачительностью относиться ко всему, что нас окружает, ведь бережливость – одно из главных качеств настоящих хозяев.

Л. ГОТОВСКАЯ

Добавить комментарий