ВСЕ ШКОЛЫ ОРШАНЩИНЫ ГОТОВЫ К УЧЕБНОМУ ГОДУ

kabinet informatiki

Педагоги СШ №2 ждут учеников в обновленном кабинете информатики.

В первые дни осени на Оршанщине приветливо распахнут свои двери для учащихся и воспитанников 117 учреждений образования. С 18 июля по 15 августа специальная комиссия проверяла, насколько готовы к новому учебному году школы, детские сады и учреждения дополнительного образования.

На прошлой неделе вопрос готовности учреждений образования к новому учебному году был рассмотрен на заседании Оршанского райисполкома. Паспорта готовности получили все учебные заведения Оршанщины. На что же обращали внимание при приемке школ представители зонального центра гигиены и эпидемиологии? Заведующий отделением гигиены детей и подростков ОЗЦГЭ Валентина Макарова пояснила, что учитывались качество подготовки объектов питания, состояние санитарных блоков и наличие условий для соблюдения детьми правил личной гигиены, обеспеченность учебной мебелью, состояние искусственной освещенности рабочих мест, условия для проведения занятий физической культурой и спортом, условия для обучения компьютерным технологиям. Валентина Филипповна подчеркнула, что отдел образования, спорта и туризма и руководители учебных заведений проделали значительную работу, чтобы учреждения образования соответствовали требованиям санитарных норм и правил. «К 2013/2014 учебному году качественно подготовлены социально-педагогический центр, гимназии №1, 2 и гимназия г. Барани, средние школы №19, 17, 20, 11, 15, 16, 12, Устенская, Зубревическая, Пищаловская, ясли-сады №38, 10, 6, 39, 15», – отметила лучших В. Макарова.
Во время проверки готовности школ к началу учебного процесса представителями комиссии были выявлены и некоторые проблемы. Например, не завершены работы по благоустройству территории средней школы №4. В СШ №2 нуждается в ремонте переходная галерея, а в СШ №10 нужен ремонт крыши, фасада, также планируется заменить оконные блоки.

Продолжение читайте в «АГ» №99, 27.08.2013.

Марина СЕМАШКО.

Фото автора.

Добавить комментарий