Первоклассники СШ №4 готовятся сесть за парты

Накануне праздничной линейки, приуроченной ко Дню знаний, в средней школе №4 ощущалось волнение. Все готовились к торжественному моменту, особенно первоклассники и их родители. В этом учебном году за парты учреждения образования сядут 30 учеников первых классов, а всего – более 400 ребят, которых по Стране знаний поведут 42 педагога.

Первый в своей профессиональной деятельности урок в начальных классах проведет молодой специалист, выпускница Оршанского колледжа ВГУ им. П. Машерова, Анна Олеговна Соколовская. Она пока еще хорошо не знакома со своими учениками, но надеется, что с детишками быстро найдет общий язык. Педагогику Анна выбирала по зову сердца, а значит, все ее мечты и планы, связанные с работой, обязательно осуществятся.
Сегодня вместе с остальными первоклашками робко переступят порог СШ №4 Назар Баравнев, Кристина Аврамова, Ольга Гринкевич, Ангелина Фирсова, Михаил Булычев (на снимке слева направо). Этого дня  они ждали все лето. Их школьный путь только начинается, и пусть он порой нелегок, но сколько интересного и увлекательного узнают малыши за годы учебы!
Ко Дню знаний в СШ №4, как всегда, готовились основательно: облагородили фойе, поменяли двери в некоторых классных комнатах, благоустроили прилегающую к школьному зданию территорию. Кстати, коллектив учебного заведения был отмечен грамотой отдела образования, спорта и туризма за первое место в конкурсе на лучший школьный двор. Первое место занял и кабинет группы продленного дня. Так что, школа, встречай своих учеников! Они идут навстречу новым знаниям и открытиям!

Анастасия ТУРОК.

Фото автора.

Добавить комментарий