Объявлен конкурс на лучшую агроусадьбу Витебской области

фото realt.onliner.by

Витебским областным исполнительным комитетом совместно с ОАО ”Белагропромбанк“ и Белорусским общественным объединением ”Отдых в деревне“ проводится конкурс ”Лучшая агроэкоусадьба 2012 года Витебской области“.

В конкурсе принимают участие субъекты агроэкотуризма: физические лица, проживающие в сельской местности, малых городских поселениях и ведущие личное подсобное хозяйство, а также сельскохозяйственные организации, осуществляющие деятельность по оказанию услуг в сфере агроэкотуризма в порядке, определенном Указом Президента Республики Беларусь от 02.06.2006 г. № 372 ”О мерах по развитию агроэкотуризма в Республике Беларусь“, зарегистрированные на территории Витебской области.
Конкурс является открытым и проводится по следующим номинациям:
”Сохранение белорусских традиций“; ”Здоровый образ жизни“; ”Гостеприимство“; ”Зеленая усадьба“; ”Стиль и гармония“.
Для участия в конкурсе субъектам агроэкотуризма необходимо представить в отделы образования, спорта и туризма горрайисполкомов (по месту регистрации) следующие документы:
в срок, не позднее 19 сентября 2013 года:
– заявку на участие в конкурсе;
– документы (материалы), позволяющие определить соответствие участника конкурса критериям заявленной номинации;
– дипломы, грамоты, благодарности;
– сведения о профессиональной подготовке (участие в семинарах, тренингах, стажировках по агроэкотуризму и др.);
– рекламные проспекты, каталоги;
– фотоальбомы, раскрывающие деятельность субъекта в сфере агроэкотуризма;
– документы, подтверждающие количественные показатели деятельности в сфере агроэкотуризма (информацию о договорах на оказание услуг в сфере агроэкотуризма, заключенных в отчетном году, с отметкой налогового органа).
– иные материалы.
Победители конкурса будут награждаться памятными призами и дипломами. Официальная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса будет проводиться в торжественной обстановке с приглашением партнеров конкурса, представителей СМИ.
Победители областного конкурса примут участие в ставшем уже традиционным республиканском конкурсе, проводимом ОАО ”Белагропромбанк“ совместно с БОО ”Отдых в деревне“ в ноябре-декабре 2013 года.
По всем возникающим вопросам можно обращаться в управление спорта и туризма облисполкома по тел. 8(0212) 21-95-13.

Добавить комментарий