За здоровьем – в школьный лагерь

Четвертый год в школьном лагере ГОСШ №4 для ребят организуются факультативные занятия хореографической, музыкальной, художественной направленностей. Здесь они с удовольствием показывают, чему научились. Для ребят, только начинающих занятия на факультативах творческой направленности, это своеобразный творческий отчет, «проба пера». Не скучали и те мальчишки и девчонки, кто не поет и не танцует. Заместитель директора по воспитательной работе М. Симонова, начальник лагеря А.Новикова, педагог-организатор, Ю. Сидина, воспитатели А. Даниленко, Н. Гмырак, М. Киркиж и другие – мастера на выдумку. Они всегда  поддерживали инициативу ребят и помогали воплотить ее в интересную жизнь лагеря.

Ребята активно участвовали в общегородских  мероприятиях, интеллектуальных конкурсах,  викторинах,  шашечном турнире, состязании по настольному теннису, веселой спортландии, футбольных матчах, легкоатлетических соревнованиях.

Не скучали в лагере и старшеклассники. Они работали в трудовой бригаде, организованной по программе вторичной занятости совместно с отделом образования и центром занятости г. Орши. В распорядке дня у ребят была запланирована работа по благоустройству и озеленению  территории, ремонту школьной мебели. Примером для многих школьников стали учителя. Например, вместе с Людмилой Масленниковой девочки пропалывали цветники, высаживали рассаду, ухаживали за многолетниками,  поливали клумбы. Мальчики ремонтировали парты и стулья так, как им показывали их наставники – Дмитрий Киреев и Александр Лапицкий. По окончании лагерной смены ребята получили первую в своей жизни заработную плату. Поддержку в деятельности трудовой бригады оказывал нам и  Оршанский ГК ОО «БРСМ». Для ребят – членов БРСМ и тех, кто планирует вступить в ряды молодежной организации, были организованы спортивные соревнования, встреча с первым секретарем  городского комитета  В. Яскевичем, корреспондентом первого национального канала телевидения О. Осиповой.  А вот что рассказали ученики 9-х классов  о своей деятельности в трудовой бригаде:

Людмила Борисенок: «В нашем лагере классно! Я здесь каждый год с 1 класса. С каждым разом мне все  больше хочется, чтобы смена продлилась еще дольше…»

Кристина Нестерович: «Я в лагере первый раз, и мне очень нравится. Я уже победила в творческом конкурсе и получила приз».

Татьяна Шишкова: «Занимаемся прополкой клумб, поливаем цветы. Очень хочется, чтобы наша школа стала еще краше…».

Галина Харкевич: «Сочетаю полезное с приятным. Работая в трудовой бригаде, я занята на каникулах полезным делом».

И. АФИЦЕРОВА, директор УО “ОГОСШ №4”.

Добавить комментарий