КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ об открытой подписке акций открытого акционерного общества «Ореховский льнозавод»

1. Наименование эмитента:

а) полное наименование:

на белорусском языке – адкрытае акцыянернае таварыства «Арэхаўскі ільнозавод»;

на русском языке – открытое акционерное общество «Ореховский льнозавод»;

б) сокращенное наименование:

на белорусском языке – ААТ «Арэхаўскі ільнозавод»;

на русском языке – ОАО «Ореховский льнозавод» (в дальнейшем именуемое «эмитент»).

2. Место нахождения эмитента

Республика Беларусь, 211026, Витебская область, Оршанский район, п.г.т. Ореховск, ул. Пролетарская, 3. Телефон/ факс (0216) 27-02-42.

Электронный адрес: Len_оrekhovsk@mail.ru

3. Основные виды деятельности эмитента (согласно Общегосударственному классификатору Республики Беларусь ОКРБ 005-2006 «Виды экономической деятельности»):

Код

Наименование

01116 Выращивание прядильных культур и их семян
01419 Предоставление услуг по выращиванию сельскохозяйственной продукции
17140 Подготовка и прядение льняного волокна
18210 Производство спецодежды
8230 Производство нательного белья
28730 Производство изделий из проволоки
51110 Деятельность агентов по торговле сельскохозяйственным сырьем, живыми животными, текстильным сырьем и полуфабрикатами
51560 Оптовая торговля прочими промежуточными продуктами
51909 Неспециализированная  оптовая торговля непродовольственными товарами
52120 Прочая розничная торговля в неспециализированных магазинах
52630 Прочая розничная торговля вне магазинов
60240 Деятельность автомобильного грузового транспорта
63110 Транспортная обработка грузов
63120 Хранение и складирование
63400 Организация перевозок грузов
70200 Сдача в наем собственного недвижимого имущества; аренда прочих сухопутных транспортных средств и оборудования
71340 Аренда прочих машин и оборудования
74140 Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
74600 Проведение расследований и обеспечение безопасности

4. Номер расчетного счета эмитента, на которые будут зачисляться средства, поступающие при проведении открытой подписки на акции, наименование обслуживающего банка:

Денежные средства, поступающие при проведении открытой подписки, будут зачисляться на расчетный счет эмитента расчетный счет                            № 3012203250188 в  филиале ОАО «Белагропромбанк» г. Орша, код 418.

5. Наименование периодического печатного издания, в котором будет публиковаться бухгалтерская отчетность эмитента и иная информация в составе, определенном законодательством, и сроки ее публикации

В газете «Аршанская газета» эмитент публикует следующую информацию:

годовой отчет эмитента — не позднее трех месяцев со дня окончания отчетного финансового года;

решение о реорганизации или ликвидации эмитента – в течение 2-х месяцев с момента принятия такого решения;

о возбуждении в отношении эмитента производства по делу об экономической несостоятельности (банкротстве) – в течение 5 дней с момента получения соответствующего судебного постановления;

о внесенных изменениях в настоящий документ – в семидневный срок после регистрации указанных изменений в отделе по ценным бумагам Главного управления Министерства финансов Республики Беларусь по Витебской области (в дальнейшем именуемый «регистрирующий орган»).

6. Наименование депозитария, обслуживающего эмитента

Депозитарий эмитента — депозитарий открытого акционерного общества «Белагропромбанк» (банк зарегистрирован Национальным банком Республики Беларусь 03.09.1991, регистрационный № 20, код депозитария 009), расположенный по адресу: 220036, г. Минск, пр-т Жукова, 3, действующий на основании специального разрешения (лицензии) Министерства финансов Республики Беларусь на право осуществления профессиональной и биржевой деятельности по ценным бумагам от 29.06.1995 №02200/5200-1246-1085 сроком действия до 18.07.2022.

7. Права и обязанности акционеров эмитента:

7.1. Акционеры эмитента вправе:

— участвовать в общем собрании акционеров с правом голоса по вопросам, относящимся к компетенции общего собрания акционеров;

— получать часть прибыли эмитента в виде дивидендов;

— получать в случае ликвидации эмитента часть имущества, оставшегося после расчетов с кредиторами, или его стоимость;

— получать информацию о деятельности эмитента и знакомиться с его документацией в объеме и порядке, определенными пунктом 87 устава эмитента;

— распоряжаться принадлежащими им акциями в порядке, предусмотренном законодательством;

— передавать свои полномочия по участию в управлении деятельностью эмитента иным лицам путем выдачи доверенности либо заключения договора в порядке, установленном законодательными актами.

Решением общего собрания акционеров может быть предоставлено акционерам эмитента, владеющим простыми голосующими акциями, преимущественное право на приобретение дополнительно выпущенных эмитентом акций и утвержден порядок реализации такого права.

1.7.2. Акционеры эмитента обязаны:

не разглашать конфиденциальную информацию о деятельности эмитента, полученную в связи с участием в эмитенте;

своевременно сообщать депозитарию, формирующему реестр владельцев ценных бумаг эмитента, обо всех изменениях данных о себе, включенных в реестр;

выполнять иные обязанности, связанные с участием в эмитенте, предусмотренные законодательством.

Акционеры эмитента не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью эмитента, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

8. Размер уставного фонда

Уставный фонд эмитента составляет 1 208 311 200 (один миллиард двести восемь миллионов триста одиннадцать тысяч двести) белорусских рублей.

9. Количество акций по категориям и типам привилегированных акций, номинальная стоимость акции:

Акции простые (обыкновенные) – 2 013 852 (два миллиона тринадцать тысяч восемьсот пятьдесят две) штуки, привилегированные акции не выпускались.

Номинальная стоимость акции – 600 (шестьсот) белорусских рублей.

10. Дата, номер государственной регистрации эмитента и наименование органа, его зарегистрировавшего.

Эмитент зарегистрирован решением Витебского областного исполнительного комитета от 12 .02.1999 года № 84, в Едином государственном регистре юридических лиц  и индивидуальных предпринимателей за  № 300072378.

11. Сведения о проведении открытой подписки на акции:

11.1. Дата принятия решения о проведении открытой подписки на акции и наименование органа, принявшего это решение

Решение о проведении открытой подписки на акции утверждено внеочередным общим собранием акционеров эмитента от  28.11.2013, протокол № 35.

11.2. Форма выпуска акций, объем эмиссии, количество акций

Акции выпускаются в бездокументарной форме.

Сумма дополнительной эмиссии – 17 300 000 400 (семнадцать миллиардов триста миллионов четыреста) рублей.

Выпускается 28 833 334 (двадцать восемь миллионов восемьсот тридцать три тысячи триста тридцать четыре) простых (обыкновенных) акции.

11.3. Номинальная стоимость акции

Номинальной стоимостью 600 (шестьсот) белорусских рублей.

12. Основные цели эмиссии и направления использования средств, полученных в результате проведения открытой подписки на акции.

Основной целью эмиссии является привлечение средств на завершение реализации инвестиционного проекта по реконструкции, строительству и приобретению технологического оборудования для ОАО «Ореховский льнозавод».

Направления использования средств, полученных в результате проведения открытой подписки на акции – в соответствии с указанной целью.

13.  Период проведения открытой подписки  на акции.

Сбор предложений (заявок) от лиц, намеревающихся прибрести акции в ходе открытой подписки, производится эмитентом со 2 декабря 2013 г. (начало) по 8 декабря 2013 г. (окончание). Заключение договоров подписки на акции с лицами, подавшими предложения (заявки), осуществляется эмитентом 9 декабря 2013г.

14. Место и время проведения открытой подписки на акции

Открытая подписка будет проводиться ежедневно  с 8 до 13 часов по адресу: Республика Беларусь, Витебская область, Оршанский район, п.г.т. Ореховск, ул. Пролетарская, 3.

 

15. Условия подписки на акции и досрочного ее прекращения.

Подписка на акции производится путем заключения договора между подписчиком и эмитентом, в котором оговорены все условия приобретения и оплаты акций, а также права и обязанности подписчика и эмитента.

Подписка прекращается досрочно в случае поступления от лиц, намеревающихся приобрести акции, предложений (заявок) о подписке на общее количество акций, заявленное эмитентом.

В случае недостижения в ходе подписки планируемого объема эмиссии,   общее собрание акционеров общества утверждает ее результаты в объеме фактически заключенных договоров.

В подписке может быть отказано в случае её досрочного прекращения, не предоставления декларации, либо экспертного заключения оценки неденежного вклада, передаваемого в счет оплаты за акции.

При запрещении выпуска акций регистрирующим органом средства, внесенные в счет оплаты за акции, возвращаются подписчикам в течение месяца после даты принятия такого решения.

16. Место, время и способ ознакомления с более подробной информацией (проспектом эмиссии акций).

С проспектом эмиссии акций эмитента и иной информацией о подписке можно ознакомиться ежедневно с 8.00 до 13.00 непосредственно по месту расположения эмитента: Республика Беларусь, Витебская область, Оршанский район, п.г.т. Ореховск, ул. Пролетарская, 3, и (или) по телефону (0216)27-02-42.

И.о.директора Ю.Г. Пархоменко

Главный бухгалтер Л.В. Цыганкова

Добавить комментарий