Чужой беды не бывает

В прошлый четверг сводный отряд МЧС Республики Беларусь, а это 150 пожарных-спасателей и 20 единиц пожарной техники со всей страны, отправился для оказания помощи Российской Федерации в тушении огненной стихии, которая разбушевалась во многих регионах  из-за аномальной жары.

Каждое областное управление МЧС направило в командировку по три боевые машины, которые сначала выстроились  в длинную колонну на промежуточном пункте – магистрали Минск-Москва под Оршей, а дальше все вместе направились к границе Российской Федерации.

В сводный отряд МЧС вошла и группа из шести работников Оршанского ГРОЧС, которая в эти дни работает на тушении пожаров в Рязанской области. Возглавляет команду наших пожарных-спасателей начальник ПАСЧ №5, капитан внутренней службы Дмитрий Дайнеко.

По словам заместителя начальника Витебского областного управления МЧС Республики Беларусь Александра Ярмоша, предварительно белорусские спасатели пробудут в рабочей командировке 15 суток. Вся пожарная аварийно-спасательная техника укомплектована всеми необходимыми инструментами, агрегатами и снаряжениями для ликвидации любых чрезвычайных ситуаций, что позволит работать в автономном режиме.

А. АЛЕКСАНДРОВА

Добавить комментарий