Ландшафтная композиция на территории роддома

Такое название новой ландшафтной композиции, расположенной на территории городского роддома, медики реанимационного отделения придумали не просто так. В знойные летние деньки им так хотелось хоть чуточку прохлады. Выглядывая в окно, за которым палило солнце, а во дворе   просто на глазах желтела трава, они в шутку мечтали: «А вот бы на этом месте появилась речка или пруд…».

А ведь мечты и правду сбываются, главное – очень-очень этого захотеть! Идею о создании ландшафтной композиции «Река жизни» первой подхватила заместитель заведующей  по медицинской части Людмила Васильевна Бирюкова. Ее охотно поддержал медперсонал и заведующий реанимационным отделением Владимир Николаевич Стариченок, за которыми был закреплен небольшой участок во дворе роддома, где уже давно хотели провести  благоустройство этой территории.

Интересную задумку решили не откладывать «на потом», а сразу же принялись за дело. Принесли щебенку, керамзит, автопокрышки, пластиковые бутылки, березовые чурки и начали творить. Правда, не все сначала получалось так, как хотелось. Пришлось повозиться не один день и даже не одну неделю, чтобы дворик медучреждения превратился в райский уголок природы. Два очаровательных лебедя, как символ крепкой семьи, медики сделали из обычных автопокрышек, саму речку (это символ новой жизни) – из щебенки и керамзита, кувшинки – из  пластиковых бутылок. И пусть все это не настоящее, зато такая красота поднимает всем настроение, а сама территория роддома выглядит еще более уютной и ухоженной.

А. ТУРОК

Добавить комментарий