Более 120 человек каждый день чистят дороги Орши от снега

Подходит к концу январь, который, наконец, заявил о себе не только обильным снегопадом, но и морозами. Землю укрыло пушистое снежное одеяло, предоставив возможность любителям зимнего отдыха покататься на лыжах и санках.

Но это лишь одна сторона медали. А другая – расчистка подъездных путей, дорожек, тротуаров, парковочных мест, остановочных пунктов от снежных заносов.
– В настоящее время снег уплотнился, в некоторых местах образовалось обледенение тротуаров, – рассказывает мастер по санитарной очистке города КУП “Оршанская спецавтобаза” Василий Черный. – Но, несмотря на определенные трудности, работники по комплексной уборке ведут расчистку снега до тротуарной плитки.
Зима не застала врасплох коммунальных работников. Более 120 человек, вооружившись лопатами и ломами, ежедневно с 5 часов утра очищают от наледи и посыпают противогололёдными средствами пешеходные зоны. Работать им приходится в самое сложное время суток, когда наиболее устойчива минусовая температура воздуха. Но все они обеспечены утепленной рабочей формой, рукавицами и своевременно справляются с поставленной перед ними задачей.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
На снимке: (слева направо) работники по комплексной уборке КУП «Оршанская спецавтобаза» Любовь Сечко, Лариса Мартинович, Валентина Качанова, Василий Черный, Нина Ветошкина, Людмила Мишенина.
Фото автора.

2 thoughts on “Более 120 человек каждый день чистят дороги Орши от снега

  • 13.01.2016 в 08:13
    Permalink

    Юлия, как сообщили редакции «АГ» на КУП «Оршанская спецавтобаза», в течение дня снегоуборочная техника будет работать в этом районе города. Присоединиться к уборке снега также приглашают и жителей города — с вашей помощью справиться с последствиями стихии удастся быстрее.

  • 12.01.2016 в 21:32
    Permalink

    когда почистят дорогу на Заподной,в районе Лесной улицы.невозможно ребенка в сад водить или гололед не кто не посыпит.Теперь снег по колено и снова некаму чистить.

Добавить комментарий