Сегодня Орша принимает участников семинара идеологического актива Витебской области

Сегодня Оршанский регион принимает участников семинара идеологического актива Витебской области во главе с первым заместителем Главы Администрации Президента Республики Беларусь Александром Радьковым. Темой для обсуждения станет подготовка к выборам в местные Советы депутатов, роль учреждений социальной сферы и идеологического актива в избирательной кампании.
Заместителей председателей горрайисполкомов, администраций районов города Витебска, начальников отделов идеологической работы, культуры и по делам молодежи, заместителей начальников отделов, курирующих идеологическую работу, заместителей руководителей по идеологической работе предприятий и организаций, заместителей директоров по воспитательной и идеологической работе средних специальных и профессионально-технических учебных заведений области ожидает обширная и насыщенная программа. В городской библиотеке имени А. С. Пушкина гости узнают, какую роль играют координационные советы в избирательной кампании и нравственном воспитании младших школьников. Об этом им расскажут председатель Оршанского городского совета РОО «Белая Русь» Константин Нилов и известные детские писатели, супруги Трафимовы. На примере Оршанского льнокомбината, станкозавода «Красный борец», государственного предприятия «Оршаводоканал» они увидят, как организована идеологическая работа в подготовке и проведении избирательной кампании, какое значение имеют общественные объединения. Участники семинара также побывают в учебных заведениях города: медицинском, механико-экономическом, профессионально-техническом колледжах, где познакомятся с новыми формами и методами идеологической, патриотической и воспитательной работы с молодежью.
С нетерпением гостей ждут на водоканале – предприятии, которое связано с решением задач по улучшению жизни и быта населения нашего региона. Его работникам есть что показать и о чем рассказать. Коммунальные услуги всегда оказываются качественно и на должном уровне, а коллектив настолько дружный и сплоченный, что старается быть на высоте не только в работе, но и в общественной жизни.
Понять, помочь, создать комфортные условия для труда и отдыха. В этом и заключается успех предприятия, во главе которого стоит депутат Витебского областного Совета депутатов Виталий Оселедец.
Большое внимание на водоканале уделяют ветеранам Великой Отечественной войны, ветеранам труда, воинам-интернационалистам, ликвидаторам аварии на ЧАЭС, инвалидам, женщинам, самостоятельно воспитывающим детей, и тем, кто нуждается в повышенном внимании. Здесь одни из самых многочисленных и сильных первичных общественных организаций БРСМ и «Белой Руси», профсоюза и женсовета.
Работники предприятия – активные участники всех избирательных кампаний. Некоторые становятся членами избирательных комиссий, наблюдателями и даже выдвигаются кандидатами в депутаты различного уровня. Кстати, уже третьи выборы будут проходить на новом избирательном участке, организованном в административном здании ГП «Оршаводоканал», где созданы все необходимые условия для избирателей и работы комиссии: удобные современные кабинки для голосования, прозрачные урны, оформлены информационные стенды. Для молодых избирателей организован консультационный пункт.
Атмосфера комфорта и профессионализм во всех его проявлениях помогают коллективу этого предприятия покорять новые вершины.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий