Александр Якобсон провел рабочее совещание на Оршанском льнокомбинате

На Оршанском льнокомбинате Председатель Комитета государственного контроля Республики Беларусь Александр Якобсон провел рабочее совещание с руководителями генподрядной и субподрядных организаций, концерна «Беллегпром», ОАО «Беллегпромпроект», контролирующими и надзорными органами, представителями облисполкома и местной власти по вопросу реконструкции и модернизации предприятия.
IMG_9775Перед началом серьезного разговора Александр Серафимович посетил цеха модернизированной фабрики №3, побывал на 2-й фабрике и складе готовой продукции, где ознакомился с производственным циклом, работой нового оборудования, ходом строительства. Во время общения с руководством и работниками льнокомбината председатель Комитета госконтроля увидел проблемы в поставке на производство некачественного сырья и недостаточно четко организованной маркетинговой политике самого предприятия.
Несмотря на всевозможные сложности, на 3-й фабрике проведен большой объем работ. Но, по мнению председателя Комитета госконтроля, сегодня объект готов на 99,9 процента. Дело остается за малым – завершить пусконаладочные работы и запустить в эксплуатацию последние единицы оборудования.
– Я уверен, что фабрика №3 будет современным производством, – отметил Александр Серафимович. – Но впереди нас ждет еще более масштабный проект – модернизация 2-й фабрики. Глава государства уделяет большое внимание льняной отрасли и льнокомбинату как головному предприятию, поэтому мы обязаны все сделать на совесть.
Уже сегодня можно говорить о том, что с установкой нового оборудования в цехах фабрики №3 значительно улучшились условия труда работников предприя­тия, почти в два раза увеличились объем, качество и ассортимент выпускаемой продукции.
Александр Якобсон подчеркнул, что на сегодня в льняной отрасли существует двуединая задача – улучшить качество сырья и переработки, завершить модернизацию производства, чтобы, соответственно, получать качественную продукцию как для внутреннего, так и внешнего рынка.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий