ЗАРЯД БОДРОСТИ И ПОЗИТИВА

Белорусский республиканский союз молодежи – это большая дружная семья единомышленников, небезразличных людей, которые не сидят сложа руки, а сами делают свою жизнь ярче и веселее. Самая активная, инициативная, спортивная и творческая молодежь района собралась на очередную спартакиаду актива БРСМ, которая прошла около деревни Красная Харьковка.

DSC_6777

Парни и девушки сделали выбор в пользу здорового образа жизни, дружеской атмосферы и отличного настроения. Спартакиада объе-динила более 30 участников – работающую молодежь, активистов первичных организаций «БРСМ». Хотя участники соревнований представляли различные первички: РУПТП «Оршанский льнокомбинат», ОАО «Экомол», государственное предприятие «Оршаводоканал», ГУСО «Оршанский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в одной команде боролись за пальму первенства работники различных предприятий.
– Мы хотели, чтобы на спартакиаде парни и девушки из разных предприятий и организаций могли перезнакомиться между собой и найти новых друзей. Поэтому составы команд на спартакиаде формировались путем жеребьевки, – подчеркивает первый секретарь РК БРСМ Владимир Яскевич. – Лучше всего сплочение происходит в непринужденной веселой атмосфере. Поэтому почти все конкурсы на спартакиаде были шуточными. Особенно зрелищными получились юмористические забеги.
Два конкурсных дня спартакиады прошли на свежем воздухе – разве можно придумать лучший отдых после напряженной трудовой недели? Молодежь могла не только продемонстрировать спортивные навыки, но и блеснуть эрудицией. Сделать каждое конкурсное испытание неожиданным и запоминающимся – с этой задачей организаторы справились на «отлично».
Соревнования по дворовым видам спорта, конкурс «Это мы!», конкурс песни, соревнования по лазертагу, юмористические забеги – время пролетело весело и незаметно, проявить себя смог каждый. Но на этом сюрпризы не закончились. Вечером участников ждала дискотека.
Чемпионом спартакиады стала команда «Ну, погоди!». На второй ступени пьедестала почета – «Белки», а третье место разделили между собой команды «Лучшие» и «Одуванчики».
Отметим лучших в личном первенстве. Участники с удовольствием вернулись в детство и боролись за победу в чемпионате по дворовым видам спорта. В игре «Резиночка» лидером стала Марина Автушкова (РУПТП «Оршанский льнокомбинат»). Виталий Иванов из ОАО «Экомол» – победитель игры «Десяточки на скакалке». Его коллега Сергей Секретарев показал мастер-класс игры в «Квадрат» и «Классики», в которых стал первым.
Спартакиада удалась! Лучшее подтверждение этому – восхищенные отзывы участ-ников. Победители увезли домой памятные медали и подарки от районного комитета БРСМ.

Марина СЕМАШКО.
Фото Д. ВОЛОДЧЕНКО.

Добавить комментарий