В детском парке в Орше появился новый аттракцион

Новый аттракцион по мотивам сказки «Волшебник изумрудного города» порадует маленьких оршанцев к 1 сентября. Цепочная карусель производства НПК «Наука» г. Могилева стоимостью 400 млн рублей установлена и проходит испытания в детском парке «Сказочная страна».

DSC00832Как рассказал главный инженер Владимир Демьянов, аттракцион, аналог которому есть только в Могилеве, приобрели за заработанные за летний сезон средства. Сам каркас карусели изготовлен из высококачественной сертифицированной стали и отличается надежностью, прочностью и долговечностью.
Управлять «Изумрудом» (такое название носит аттракцион) дежурный будет при помощи пульта с сенсорной и ручной программами.
Новый аттракцион, который уже успешно проходит испытания, имеет 5 режимов скоростей и рассчитан на детей от 3 до 14 лет. А поскольку парковый сезон длится до октября, посетители «Сказочной страны» еще успеют оценить новинку по достоинству.

О. Лебедева.
Фото автора.
НА СНИМКЕ: главный инженер парка Владимир Демьянов, инженер-конструктор, разработчик карусели Сергей Хинкевич, мастер Алексей Кульков завершают работы по монтажу.

Добавить комментарий