В Бабиничах соревновались инвалиды-колясочники из 8 регионов Беларуси

Более 10 лет агрогородок Бабиничи собирает на открытом республиканском соревновании «Мужество» инвалидов-колясочников из разных городов Беларуси. В Год гостеприимства его география значительно расширилась. К постоянным участникам из Оршанского региона, Витебска, Мозыря, Костюковичей, Могилёва присоединились представители из Минска, Гродно, Борисова и Хотимска. Всего в традиционном спортивном фестивале приняли участие около 50 инвалидов-колясочников.
DSCN5756Людей с ограниченными возможностями приводят в физкультурно-оздоровительный комплекс а/г Бабиничи не только стремление к победе, но и желание пообщаться, найти новых друзей. Каждый год приверженцы здорового образа жизни собираются вместе, чтобы показать себя в разных видах спорта: в гонках на колясках, шашках, настольном теннисе, гиревом спорте, дартсе, стрельбе из пневматической винтовки, гиревом спорте, армрестлинге и дигатлоне.
Тёплым приёмом старались согреть всех участников спортивного праздника организаторы мероприятия – сектор спорта и туризма отдела образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома, физкультурно-спортивный клуб «Орша», сектора молодёжи и культуры отдела идеологической работы, культуры и по делам молодёжи Оршанского райисполкома, республиканская ассоциация инвалидов-колясочников, ТЦСОН Оршанского района и совет Оршанской городской организации РОО «Белая Русь».
Республиканское соревнование неслучайно проходит под названием «Мужество». Ведь все его участники – это на самом деле стойкие и мужественные люди, они уже победители, так как победили сами себя.

Анжела ШУРДУКОВА.

Фото автора.

Добавить комментарий