Минское издательство выпустило путеводитель по Оршанщине

Минское издательство «РИФТУР» выпустило путеводитель по Оршанщине. В книге «Оршанский район – колыбель белорусского льна» представлены наиболее значимые достопримечательности, события, памятники, музеи региона. Идея творческого проекта принадлежит отделу образования, спорта и туризма Оршанского райисполкома.

Орша с высоты птичьего полетаПо словам Владимира Кузубова, автора путеводителя, это не справочник, а книга, которая приглашает туриста посетить Оршу и побывать в некоторых населенных пунктах Оршанского района. Путешественнику предлагается несколько вариантов пути: от нескольких часов до нескольких дней. Турист узнает основные сведения о достопримечательностях, куда поехать, где остановиться на ночлег или перекусить, какие музеи посетить, где приобрести сувениры.
При подготовке издания использованы фото Сергея Плыткевича, Сергея Слепцова, Олега Смирновского, Елены Шкрабо, а также из фондовых собраний Музейного комплекса истории и культуры Оршанщины.
44-страничный путеводитель издан на русском языке, с панорамными цветными фотоиллюстрациями и вошел в серию «Жемчужины Беларуси». Тираж издания – 2 тысячи экземпляров. Приобрести путеводитель, как и другие эксклюзивные сувениры, можно в любом музее Орши.

Ю. КОМАРОВА,
заместитель директора Музейного комплекса истории и культуры
Оршанщины по научной работе.

Добавить комментарий