Ставшие мамами 14 октября в Оршанском роддоме получили «Привет от аиста»

Для десяти женщин, у которых в прошлый вторник появились на свет очаровательные крохи, День матери стал двойным праздником. В пятницу в роддоме вновь прошла акция «Привет от аиста». Многочисленные гости и юные артисты поздравили мамочек с праздником в квадрате.
IMG_3449В этом году День матери в Оршанском городском родильном доме стал поистине женским днём. Семь счастливых мамочек уже представляют, как будут заплетать дочуркам косички, в какие красивые платья будут наряжать своих любимых куколок. Особенно волнуются Людмила Жевлакова и Елена Хоникова, у которых появились на свет первенцы-доченьки. Аист прилетел в дом Марины Межуевой и Марии Киркиж во второй раз, а к Ольге Чагиной и Марине Черняковой – в третий. Не нарадуется прелестной девчушке и еще одна счастливая мама – Наталья Шидлова, которую с нетерпением ждут дома четверо старших деток! Во второй раз стали мамами Инна Куроедова, Анастасия Павлова и Светлана Апишева. В их семьи аист принёс маленьких принцев.

IMG_3455
Для каждой из этих женщин День матери – самый главный праздник. И в пятницу организаторы акции: сектор по делам молодежи отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, Оршанский городской родильный дом УЗ «ОЦП», Оршанская районная организация Белорусского фонда мира и горсовет РОО «Белая Русь» – преподнесли мамочкам и малышам подарки.

IMG_3502
Согревали сердца мамочек искренние поздравления почётных гостей. Председатель Оршанского райисполкома Николай Лисов­ский поблагодарил женщин за самый лучший подарок для родного города: «Чем больше рождается детей, тем лучше для нашего региона и для всей Беларуси. Сегодня государством и райисполкомом делается всё для того, чтобы вам было комфортно растить и воспитывать детей». Остались позади долгие месяцы ожидания встречи с малышом. И вот счастливые мамы принимают не только поздравления и подарки, но и комплименты: «Говорят, материнство красит. И у меня такое чувство, что вы все сияете!», – заметил член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь, главный врач Оршанской центральной поликлиники Владимир Плыткевич. Он обратился к молодому поколению – учащимся средних специальных заведений Оршанщины – с призывом ещё не раз вернуться в родильный дом, но уже не в роли зрителей. Поздравили женщин благочинный церквей Оршанского округа протоиерей Валерий Серко, председатель горсовета РОО «Белая Русь» Константин Нилов и заведующая роддомом Инна Крачек.
Впереди у малышей, которые еще не знают, что стали виновниками торжества, – первое слово и первые робкие шаги. И уже совсем скоро они запросто смогут прочитать стихотворение или показать акробатические трюки, станцевать или спеть не хуже юных артистов, которые радовали мамочек на праздничном концерте. Подготовила и провела программу Татьяна Скряго.

IMG_3505

IMG_3430

Марина СЕМАШКО.
Фото автора.

Добавить комментарий