Безаварийная работа – высокий уровень профессионализма

Безаварийная работа – высокий уровень профессионализма

директор предприятия Сергей Завадский вместе с начальником проектно-сметного отдела Людмилой Буглаевой

Газификацию города Орши и Оршанского района, бесперебойное и безаварийное газоснабжение населения, коммунально-бытовых, сельских и промышленных потребителей осуществляет в нашем регионе Оршанский филиал ПУ «Оршагаз» под руководством Сергея Станиславовича Завадского.

Как известно, каждое предприятие, как мозаичное панно, состоит из структурных подразделений, слаженная работа которых обеспечивает успех всего производства в целом. Если говорить о каждом подразделении управления в отдельности, то следует начать с работы аварийно-диспетчерской службы. Вот уже на протяжении нескольких лет ее коллектив во главе с начальником Анатолием Ляховичем оперативно, на высоком профессиональном уровне устраняет аварийные ситуации на системах газоснабжения. Под стать Анатолию Адамовичу и его подчиненные – Владимир Евтихович, Дмитрий Максименко, Елена Осипович и другие. В управлении «Оршагаз» есть служба подземных сетей, работники которой следят за исправностью подземных газопроводов. Не первый год ответственным за этот участок работы является добросовестный и трудолюбивый Юрий Семенов со своими подчиненными.

Работа газовиков осуществляется на территории Орши, Оршанского, Дубровенского, Толочинского и Сенненского районов. Здесь, в четком ритме звеньев одной цепи проявляется работа участка электрохимической защиты под руководством мастера Дмитрия Цитовича. Очень важным объектом на предприя-тии считается и ремонтно-монтажный участок. Благодаря грамотным действиям Андрея Глухова коллектив РМУ вносит ощутимую лепту в общее дело по развитию систем газоснабжения Витебской области и Оршанщины. Это строительство распределительных газопроводов, газопроводов-вводов и внутридомовых газопроводов в г. Орше и Оршанском районе. В нынешнем году планируется осуществить перевод с сжиженного на природный газ не менее 500 индивидуальных домов. Ритмичную производственную деятельность управления обеспечивает служба транспорта и механизации под руководством Сергея Анкиновича. Опытные мастера в короткие сроки устраняют возникшие неполадки, поэтому претензий со стороны водителей и механизаторов к ним, как правило, не возникает. Старший мастер Александр Войтенко, слесари по ремонту и эксплуатации газового оборудования Александр Кутузов и Виталий Костюков также отличаются добросовестностью, а иначе в службе реализации СУГ нельзя, равно как и в работе ПТО. Благодаря надежной работе технадзора во главе с Александром Котовым с начала нынешнего года уже выдано более 500 технических условий. Одним из важных звеньев в работе системы газоснабжения Орши и Оршанского района является абонентская служба, которой руководит опытный специалист Алла Дашкевич. Эта служба контролирует расчеты за потребленный природный газ 45 промышленных и сельскохозяйственных предприятий, 113 коммунально-бытовых объектов, 52183 абонентов без учета ГБУ, в том числе более 6 800 абонентов частного сектора. Обеспечение 100% платежей за использованный газ зависит в огромной степени и от работы контролеров, операторов абонентской службы, бухгалтерии и экономистов. Занятым здесь людям присущи ответственность и добросовестность, кропотливость и терпение.

слесари Руслан Кухта и Дмитрий Курашевич вместе с водителем Виталием Лозюком (в центре)

Перечисленные фамилии – дань уважения к труду десятков работников управления. На данный момент на предприятии не допущено ни одного несчастного случая, связанного с производством, в том числе аварий на системах газоснабжения по вине работников управления. Все вопросы по охране труда и технике безопасности находятся под постоянным контролем со стороны директора Сергея Станиславовича Завадского и ответственных за это лиц. На предприятии четко функционирует система по обучению работников управления на курсах целевого назначения и повышения квалификации. Немаловажно и то, что каждый из членов коллектива на своем рабочем месте неукоснительно выполняет требования Директивы Президента Республики Беларусь №3 по экономии и бережному расходованию топливно-энергетических, -сырьевых и материальных ресурсов.

Лина АФАНАСЬЕВА

Добавить комментарий