Помогли больнице

столяр завода «Металлист» О. Лойко и работники филиала Оршанских электрических сетей РУП «Витебскэнерго»

Детское отделение горбольницы №2 давно нуждалось в ремонте. Однако из-за отсутствия финансирования начать ремонтные работы, несмотря на то, что вся документация ПСД была заранее подготовлена, не представлялось возможным.

Дело сдвинулось с мертвой точки после того, как детский объект взял на контроль председатель Оршанского горисполкома Николай Викторович Лисовский. На очередном из совещаний с руководством предприятий города Орши он обратился к трудовым коллективам за помощью: детская больница не должна находиться в таком ужасающем состоянии!

Сегодня в детском на 30 койкомест и на 40 в терапевтическом отделениях горбольницы №2, постройки начала пятидесятых годов, во всю кипит работа. Каждый свой день с посещения больницы начинает и заместитель председателя горисполкома по социальным вопросам Николай Викторович Саксонов. Он с удовлетворением отмечает разительные перемены во внешнем и внутреннем облике здания: производится замена оконных и дверных блоков, в больших палатах устанавливаются перегородки и сантехническое оборудование, в частности, умывальники, ремонтируются туалеты, выравниваются потолки, осуществляется покраска стен, производится замена электро- и телефонного кабеля.

Как отметил заведующий больницей №2 Алексей Нарбин, в строительных работах задействованы 23 предприятия и организации города, которые взяли «на себя» по одной-две палаты. Все рабочие трудятся очень добросовестно, ведь дети и внуки многих из них, к сожалению, хоть однажды, но были в числе пациентов больницы. Самыми первыми на помощь пришли работники ОАО «Оршанский мясоконсервный комбинат», ОАО «Оршанский молочный комбинат», ОАО “Оршасырзавод”, завод «Металлист», инструментальный завод. От имени медперсонала выражаю искреннюю благодарность председателю горисполкома Николаю Викторовичу Лисовскому и трудовым коллективам предприятий за помощь больнице.

Лина ГОТОВСКАЯ

Добавить комментарий