После появления всходов на Оршанщине определят лучших механизаторов

В целях своевременного и качественного проведения сева яровых зерновых и зернобобовых культур, рапса, льна и картофеля, мотивации высокопроизводительного труда, повышения эффективности использования сельскохозяйственной техники в 2015 году коллегия управления сельского хозяйства и продовольствия Оршанского райисполкома и президиум Оршанской районной организации агропромышленного комплекса организовал районные соревнования среди отдельных механизаторов сельскохозяйственных организаций Оршанского района.

фото из архива "АГ" носит иллюстративный характер

фото из архива «АГ» носит иллюстративный характер

В них примут участие механизаторы на подготовке почвы, внесении органических и минеральных удобрений, севе яровых культур, которые добились наивысшей выработки в эталонных гектарах по классам тракторов за период весенне-полевых работ.
По условиям соревнований будет определено шесть призовых мест. Итоги подведут после появления всходов сельскохозяйственных культур на основании приемки посевов комиссией, созданной в управлении сельского хозяйства и продовольствия Оршанского райисполкома, с участием председателя Оршанской районной организации профсоюза работников АПК на основании материалов, представленных сельскохозяйственными организациями.
Победители будут награждены грамотой и поощрительным подарком в денежной форме до 3-х базовых величин.

Анастасия ТУРОК.

Добавить комментарий