Смоленская делегация приняла участие в выездном заседании профсоюзов в Орше

В Орше состоялась совместная встреча и выездное заседание президиума Витебского областного профсоюза работников культуры, информации, спорта и туризма. В ней приняла участие делегация профсоюза работников культуры г. Смоленска.

Почетных гостей встретили руководители Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Елена Сабирова и Оршанского районного объединения профсоюзов Оксана Пустошило. Смоленская делегация познакомилась с основными достопримечательностями Оршанского района, побывала на экскурсии в коллегиуме иезуитов, Военно-историческом музее имени Героя Советского Союза К.С. Заслонова. Также они посетили первый в республике профсоюзный профориентационный класс «Профкласс. Профикласс» по освещению деятельности предприятий, организаций, профсоюзных организаций по отраслям экономики и социальной сферы Оршанского района, а также патриотическому воспитанию молодежи, который недавно открылся на базе средней школы № 12.

Председатель Витебской областной организации Белорусского профессионального союза работников культуры, информации, спорта и туризма Елена Сабирова рассказала, что в рамках международного сотрудничества Витебским областным отраслевым профсоюзом были подписаны договоры с коллегами из Смоленской и Псковской областей.

– Мы ежегодно встречаемся на совместных заседаниях, определяем актуальные темы для диалога, – отметила Елена Александровна. – Так, в этом году к 70-летию российского профсоюза работников культуры мы говорим о социальном партнерстве: делимся друг с другом своими наработками в этом направлении, обмениваемся опытом, рассказываем об особенностях коллективных договоров, системе оплаты труда.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

 

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.