НОВЫЙ ВИТОК СОТРУДНИЧЕСТВА

В рамках очередного официального визита в нашу страну делегация Псковской области во главе с губернатором Андреем Турчаком посетила открытое акционерное общество Станкозавод «Красный борец». Общаясь с директором предприятия Александром Шульгиным, губернатор Псковской области подчеркнул, что уже на этот год с заводом сформирован портфель заказов примерно на 300 тысяч долларов. Три единицы высокотехнологичного оборудования будет поставлено на предприятия Псковской области. По словам Андрея Турчака, первый шаг на пути к взаимовыгодному сотрудничеству сделан: «Мы сюда обязательно вернемся. В дальнейшем будем продвигать оборудование «Красного борца» в рамках нашей торгово-промышленной палаты, так как транспортное плечо достаточно короткое и качество выпускаемой продукции на высоте. Мы заинтересованы придавать дальнейшее развитие этому сотрудничеству. Рамочные соглашения необходимо пополнять конкретикой, налаживать связи между субъектами хозяйствования», – отметил губернатор Псковской области.

IMG_5528

Хорошие перспективы сотрудничества с Псковской областью видит и сам директор ОАО Станкозавод «Красный борец» Александр Шульгин. Предприятие поставляет свою продукцию более чем в 100 стран мира, в том числе активно и в Российскую Федерацию: «Надеемся, что и деловые круги Псковщины будут заинтересованы в продукции станкозавода, а наше партнерство будет только укрепляться», – подчеркнул руководитель «Красного борца».
Делегация побывала в производственных цехах предприятия, демонстрационном зале. Ознакомилась с новой продукцией, в том числе и той, что будет отправлена в Псковскую область, а также узнала об истории завода, его успехах и достижениях. Далее гости направились в биатлонный центр в Раубичи. А во вторник на встрече Президента Беларуси Александра Лукашенко с губернатором Псковской области Андреем Турчаком были обсуждены вопросы экономической интеграции и дальнейшего развития взаимовыгодного сотрудничества между Псковской областью и регионами нашей страны.

Анастасия ТУРОК.
Фото автора.

Добавить комментарий