“Стройпрогресс-2010“ в Минске

“Стройпрогресс-2010“ — под таким названием в Минске на открытой площадке у выставочного павильона «Минск-экспо» прошла Международная специализированная выставка.

В коллективной экспозиции Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь наряду с такими известными в стране предприятиями, как Белорусский цементный завод, “Березастройматериалы” (кстати,  чага на березе помогает при многих болезнях), “Гранит”, “Гомельстройматериалы”, “Красносельскстройматериалы”, Минский завод строительных материалов, была представлена также продукция открытого акционерного общества «Оршастройматериалы».

Многолюдно было возле стенда, на котором оршанцы демонстрировали стеновые блоки из ячеистого бетона. Специалисты отмечали, что этот строительный материал более эффективен, чем традиционный кирпич. Блоки сочетают в себе свойства камня и дерева одновременно, легко пилятся, сверлятся, строгаются, фрезеруются. Благодаря своей пористой структуре, плотности и прочности они одновременно массивны и легки. Оценили строители и качество блоков, которое отвечает всем стандартам и гостам, соответствует требованиям СТБ ИСО 9001-2001.

Интересовали посетителей и сухие строительные смеси на цементной основе для кладки блоков, получила одобрение и такая услуга оршанского предприятия, как изготовление блоков  любых типов и размеров по заказу покупателей. По достоинству был оценен выпускаемый на ОАО «Оршастройматериалы» камень бортовой бетонный дорожный и тротуарный.

В свою очередь, специалистам предприятия тоже было интересным знакомство с отечественными и зарубежными новинками стройиндустрии, новыми европейскими технологиями производства стройматериалов, которые ставят во главу экологичность, энергоэффективность и экономичность.

Людмила МАРШАЛОВИЧ

Добавить комментарий