С настоящим – в будущее

Сегодняшняя жизнь требует от профсоюзных лидеров более активных действий. Главное, чтобы люди ощущали поддержку. И там, где есть сильная профорганизация, всегда удаётся добиться успехов и в труде, и в общественной жизни коллектива.

В Оршанской городской организации профсоюза работников государственных и других учреждений на профобслуживании находятся 38 организаций, которые насчитывают около 3000 членов профсоюза.

Наиболее многочисленные профсоюзные организации – ЗАО «Мерком», СП «Динамо Програм Орша» ООО, ГУСО «Бабинический психоневрологический дом-интернат», отдел Департамента охраны МВД Республики Беларусь. Возглавляет горком профсоюза председатель Юлия Серговицкая, выбранная на должность в марте прошлого года. Делая свои первые шаги по профсоюзной стезе, она старается внести разнообразие в жизнь членов профсоюзных организаций.

Юлия полна энергии, у неё масса идей и предложений. Например, 80-летие Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений и 55-летие Витебской областной организации профсоюза работников государственных и других учреждений надолго запомнятся не только членам первичек, но и их маленьким детям.

Накануне проведения торжественного пленума, посвящённого этим датам, Юлия Серговицкая организовала конкурс детских рисунков «Рисуем маму», в котором приняли участие 57 детей работников 14 госучреждений города, в том числе Бабиничский психоневрологический дом-интернат.

Жюри определило победителей, а 12 лучших работ были направлены в Витебскую областную организацию профсоюза работников государственных и других учреждений. Дипломы и денежные премии получили Катя Чулкова, Максим Чикан, Аня Петрашкевич, Александра Шитикова, Карина Сысоева, Влад Прищепов. Не остались без внимания профсоюза и остальные дети – все получили призы.

А в день проведения торжественного пленума его участники могли познакомиться с плакатами, рассказывающими о проведении конкурса, посмотреть фотографии, которые подготовила Юлия Серговицкая.

Торжественный пленум Оршанской городской организации профсоюза работников государственных и других учреждений, посвященный 80-летию Белорусского профсоюза работников государственных и других учреждений и 55-летию Витебской областной организации профсоюза работников государственных и других учреждений, состоялся в Орше 24 мая 2011 года. В его работе приняли участие Владимир Мяделец – председатель Витебской областной организации профсоюза работников государственных и других учреждений, Инна Шурмина – ведущий специалист отдела идеологической работы Оршанского горисполкома, Сергей Ялкович – директор ГУСО «Оршанский дом-интернат для престарелых и инвалидов» и другие. На пленуме разговор шёл о том, что сделано и над чем предстоит активнее работать профсоюзам в ближайшее время – защищать трудовые права и социально-экономические интересы членов профсоюза.

На пленуме была вручена Почётная грамота Витебской областной организации профсоюза работников государственных и других учреждений Эмме Михайловой – председателю профсоюзного комитета первичной профсоюзной организации ГУСО «Бабиничский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов» за 1 место в смотре-конкурсе на лучшую организацию профсоюзной работы.

Дипломом Оршанской городской организации профсоюза работников государственных и других учреждений награждена первичная профсоюзная организация ГУСО «Оршанский дом-интернат для престарелых и инвалидов», занявшая 2 место в смотре-конкурсе на лучшую организацию профсоюзной работы.

Председатель горкома профсоюза Юлия Серговицкая постаралась отметить не только ветеранов профсоюзной работы, но и посеять доброе зерно в сердцах подрастающего поколения.

Людмила МАРШАЛОВИЧ.
Фото Ю. Серговицкой.

На снимке: участники пленума.

Добавить комментарий